Если это будет на том духовном уровне какой сейчас у людей, то это приведёт к перенаселению, битве за ресурсы, скорой погибели не только всего человечества, но и мира в целом. Тк у людей у многих смысл бытия не только во вредительстве, но и в детях, и они любят жить ради других, то они начнут бесконтрольно плодиться, хотя гос-во может за это дело ввести штрафы.
Обретение бессмертия повлечёт за собой открытие новых болезней, с какими ещё медицина не сталкивалась. Так что обретя эликсир бессмертия при помощи вспомогательных препаратов(если вдруг такое случится, а это вероятнее всего уже будет доступно элитному населению планеты ближе к 2050 году), если человек останется с прежним несовершенством своего ума и чувств, то его в дальнейшем поразит болезнь, от которой лекарства ещё не будет создано, и он всё равно умрёт. Обмануть природу не получится. Она может помочь развить бессмертие сама (в природе существует идеальное функционирование тела), безо всяких вспомогательных препаратов, если сочтёт, что ты полезный элемент для эволюции, тк к человеку предъявляются требования высокие в отличие от просто животных.А если не сочтёт, то уничтожит.Не болезнью, так несчастным случаем.
Вообще замечательно, что существует смерть, которая отсеивает нужное от ненужного. Иначе бы здесь было ещё хуже, чем сейчас. Некоторым бессмертие не навредит и даже будет на пользу, но большинству людей пока что это 100% будет во вред.
Психология
Что будет с миром, если люди перестанут умирать от старости?
Ничего, потому что не перестанут)
Не грозит миру такое столпостворение!
Сибирь Большая - места и еды всем xватит!)

Рузиля Сафарова
Спасибо, хоть ты поддержала)
Рузиля Сафарова
Геронтологи обещают, что дети, рождённые через 50 лет будут доживать до 150 лет)
Доброе утро!
И сейчас планета перенаселена! Да, не перестанем мы умирать! И все либо состарятся и умрут, либо их "заберут" военные и национальные конфликты,..
Рузиля Сафарова
Доброе утро) Ученые пишут, что дети, которые родятся через 50 лет будут доживать до 150 лет)
Рузиля Сафарова
Они не "замахнулись". Всё подтверждено на крысах и др. животных
такого не будет.
Изменится мораль и нравственность. Будут считать ,что Там только рай.Суицидников будут награждать орденами Славы
Будут войны, которые уносят много человеческих жизней
Даже звёзды гаснут. Может ли что-то стать ничем? - философский вопрос :)
По законам физики , какие существуют сейчас, это живым организмам невозможно
Начнётся контроль за рождаемостью, детей будет меньше, и только у тех кто достоин. На эту тему есть серия в "Любовь, смерть, роботы" 2 сезон
Перенаселение произойдет.
Люди и так не умирают от старости. От болезней, инсультов, отказа органов и т.д., но не от старости