Хорошая шутка. Но в ней, как и во всех них, есть и толика здравого смысла. Мужчине, конечно же, ЭТО очень нужно САМОМУ, чтобы чувствовать себя мужчиной. Это нужно вообще каждому человеку. Теорию Фрейда, я могу рассказать в двух словах – «рыба ищет, где глубже; а человек, где лучше» . Российские олигархи «заработав» миллиарды долларов, умудряются ещё поменять и Родину, и народ их окружающий.
Каждый человек, стремится к получению нормальных человеческих условий !!!И государство должно им в этом помогать, если оно хочет развиваться. О современном состоянии дел, вы можете легко составить мнение из новостей, я не буду об этом.
Философская проблема в другом. Тех людей, которые отказываются от создания семьи и рождения детей из-за низкого материального положения можно понять. В народе говорят – «не хочу плодить нищету» . Конечно, по-житейски это так понятно : зачем брать на себя ответственность, зачем заводить семью, когда можно довольствоваться случайными связями без обязательств. И так рассуждают не только мужчины, такой образ жизни всё чаше и чаше выбирают и женщины.
Но как понять тех, кто имеет средства и время для досуга? Посмотрите на то : как они его используют – «хочешь узнать человека дай ему деньги и власть» . СМИ пестрят историями о бездумном прожигании жизни, дошло до того, что такие истории именуют «пиаром» и придают им положительный смысл. Они стали образцами для подражания у подрастающего поколения. Действительно нафиг стемиться в МГУ на факультет журналистики, когда можно в Доме-2 заняться сексом на глазах у всей страны и ты в «дамках» , - тебя называют телеведущей и показывают по TV.
Почему многие люди используют свой досуг себе во вред? Почему они не становятся, например, философами. Сама Философия – дитя досуга. Она родилась в среде СВОБОДНЫХ людей в рабовладельческом обществе. Так, что сравнения Диогена с современным БОМЖ (ем) лишены реальных оснований, да и Карл Маркс дожёвывал не последний бутерброд с маслом, когда заинтересовался судьбой пролетариата. Почему большинство людей интересует только личное благосостоянии и нечего больше? Почему ради улучшения уровня своей жизни они легко меняют супругов, дело своей жизни, место проживания, свою родную среду, отечество? Вот в чём вопрос! А это означает, что человек не ангел с крылышками. И именно об этом весь Ницше и Фрейд.
Мужчины и Женщины нужны друг другу, и должны ценить и уважать друг друга; а как это выражается каждый выбирает сам.
Психология
Неужели вообще мужчины нужны, только для того, что бы они нам женщинам обеспечили безбедную жизнь?
Эльмира Сапиева
Вот поэтому многие не счастлиаы и и обижаются на судьбу, а ведь счастье и любовь приходят только к тому кто готов больше дать( я не о материальном), чем взять. А с кем по жизни идут эти два понятия, там и деньги присутствуют. Человек уважать себя должен, а жить на подаяние. Удачи Вам!
а про любовь что то ни слова
Ну.. . Блондинкам - может быть...
Каждый человек сам решает для чего ему другой. И только поняв глупость свою, начинают её прикрывать гребя под одну гребёнку. :-))
И как? обеспечивают? А в основном они существуют, чтоб мы в этой жизни не скучали. Проблемы создают, раззоряют нас по полной.
Эльмира Сапиева
Извините, не хочу никого обидеть, но человек что сеял, то и пожинает. У меня в семье муж и пятеро сыновей, поэтому я отношусь к званию Мужчина очень трепетно. Удачи Вам и Любви!
это каждая решает в собственном сердце – и в зависимости от ответа складывается ея жизнь.
Они это и делают, а если сбой пойдет у них, то женщины берут всё на себя.
Бойся.... Умри
Вы умница, вам вернется это добро ))
Мужчина говорит-Я есть.
Женщина соглашается с Ним. Да, Ты есть. Потому, что Я есть.
А иначе как Мужчине определить Себя?
Ну и заботиться о них надо...
Ольга """
О коровах также заботятся.Когда они дают молоко.А потом убивают.
Когда перестают давать молоко.
Вы - ПОТРЕБИТЕЛЬ?!
Эльмира Сапиева
Я - нет, просто когда получила комментарий, задумалась, неужели я так отстала от жизни и сейчас совсем другие ценности?
Вообще - мужчины не нужны, они - каприз природы.
только не для этого.... не признаю это. мужчина нужен для того, то бы его любить... и быть любимой. он нужен для счастья! для осознания жизни!