Психология

Меня гнобят в колледже, что мне делать?

Я учусь в одном их столичных колледжов, вроде бы он не плохой, но там учатся полудурки. Я не пью и не курю, хорошо учусь, а девочки, видя, что я не такая, как они, пытаются меня задеть, поиздеваться. Причем, не только девочки глумятся. Один мальчик всех подначивает. Он очень жирный, чтобы уладить конфликт надо забить обидчика, а как я свалю 200-киллограммовую тушу, когда я вешу 44кг и очень худенькая? Мне осталось учиться год, но я боюсь, что не выдержу. Друзья у меня есть, но вне колледжа. Поэтому, на месте учебы поддержать меня некому. Из-за конфликтов, я часто прогуливаю учебу. Подскажите, что делать! Появляются мысли о суициде!
В таких ситуациях
70% людей советуют - сменить место учебы
20% - полезть в драку (не задумываясь о последствиях, а это можеть быть даже инвалидность)
9% -тихо молчать в уголке и терпеть всё от "гадов насущих"
1% - радоваться жизни и ржать обидчикам в лицо

Но тебе, я думаю, не подойдет ни один из перечисленных способов.
Хотя, может показаться, что "дотерпеть" один год учебы лучше всего.
Приведу пример, опровергающий всеобщее заблуждение.

Была у нас в классе девочка тихая, спокойная и не конфликтная. Но не умела постоять за себя. Это и погубило её.В её лице все нашли долгожданного "козла отпущения".Стебались как могли. Когда классу нужна была подзарядка энергии и веселуха, то все непременно обращались к ней. Мне было конечно жалко её,но заступиться за нее означало, что и меня запишут в список "козлов отпущения".А я этого, конечно, не хотела. Никто не заступался за неё,друзей у неё в классе не было. В последствии она начала прогуливать занятия и частенько приходила в школу "под шафе".Помню, кто-то из пацанов учуял запах, и все дружно настучали классной, сказали это прямо на уроке. Классная подошла к ней, и, посмотрев в зрачки, повела к директору. Дальше-наркологический учет. И всё по списку ниже. Заниженная самооценка, перестала следить за собой, плохо училась, не понимала ничего из того, что объясняли на уроках, проваливала все контрольные, хотя раньше была отличницей.
В конце учебного года она так же с блеском провалила все экзамены и никуда не поступила. Начала встречаться с парнем-наркоманом, который избивал её каждый день. На её теле не было живого места. Далее, она начала тоже что-то нюхать вслед за парнем и села на иглу. Об этом стало известно всем, ведь городок у нас очень и очень маленький, слухи разносятся быстро.

Не знаю, что сейчас с ней, давно не видела. Но, почти уверенна, что ситуация лишь усугубляется. Вот так вот сломали девчонку. Просто и быстро. Школьные годы, думаю, ей запомнились надолго, сломав её психику окончательно.
Вот такая вот печальная история.. .
Сейчас, будучи почти психологом, у меня появляются угрызения совести, за то, что не помогла ей. А как человек она очень хорошая, но это я поняла уже намного позже, пообщавшись с ней, сидя в одной очереди, в налоговой.
Сейчас постараюсь помочь хотя бы тебе, ведь одноклассницу бывшую уже вряд ли что вернет к жизни.
Не советую ни драться, ни молчать, оба способа ведут в никуда. Посоветую адекватно воспринимать все конфликты и научиться вести себя правильно:
книга М. Литвак - Психологический вампиризм.
Поможет, несомненно.
Альмира Нугуспанова
Лучший ответ
Не обращать внимания. Делать вид что их нет.
Айнур Саймова
Перечитай свой текст, пожалуйста! Из-за кого у тебя мысли дурные? Из-за полудурков? А теперь скажи, пожалуйста, какой полудурок стоит того, чтобы из-за него себя наказывать? не замечай их и не показывай вида, что тебе обидно. Не реагируй на слова. Улыбайся и маши ручкой.
Ляззат Бекова
Оглянись вокруг и увидишь людей с огромным количеством комплексов... .
Затем обратись к психологу.. Личная карьера важнее. Тем более что учиться осталосьвсего год... После этого ты их больше никогда не увидишь.
Мария Старкова
Ненависть в людях убивает их, останется только свет и доброта. если ты тянешься к свету то у тебя не останется шансов сгинуть в темноте.
Оставь им шанс погибнуть. они непременно им воспользуются.
Разве это-единственный колледж? Попробуй сменить место учебы. У меня был случай, что меня гнобили, т. е. примерно такая же ситуация-класс полный быдла. В итоге я сменила обычную школу на гимназию, чему до сих пор рада. Совсем не обращать внимания не получится, потому что ты и так уже на пределе от них. Поэтому поговори с родителями и директором, чтобы тебя куда-то в другой коллектив или вообще в другой колледж перевели. Я сомневаюсь, что есть другой выход. А вот перспектива загреметь в больницу с болями или депрессией весьма вероятна, тем более, что ты и так уже вынуждена прогуливать. Сейчас на кону стоит твоя учеба и благополучие, поэтому плюй на них всех.
Конечно без друзей очень тяжело. Согласна с Анной Р. Лучше уходи оттуда поскорее. Духовное здоровье и настроение прежде всего - даже не задумывайся, уходи, если чуствуешь, что так тебе будет комфортнее.
Тебе надо заняться спортом. Лучше, если тренер будет мужчина. Скорее всего это должны быть восточные единоборства. Но не для того чтобы драться, а только потому, что подобные занятия укрепят твой дух. Вот только тренера нужно достойного.
Жизнь проверяет тебя на стойкость, не сдавайся. ) Можно остороумно ответить на все подколки. А можно их полностью игнорить, а если совсем достанут-сказать: да пошёл ты... .
Я через это прошла в школе.... меня считали синим чулком и завидовали, что меня хвалили преподы и восхищались моими талантами ( петь песни и читать стихи... ) Но я этого всего не замечала.... и никак не реогировала... Я занималась делом, и всем необходимым по обстоятельствам.... Сейчас никто уже об этом не помнит.... Да и мне тоже уже смешно это вспоминать.) )
Такчто всё пройдёт. ) Легче ко всему относись, смейся над ними, смейся над собой и ходи в колледж за главным : за знаниями и за будущей специальностью. ) Уважай себя сама- тогда и остальные зауважают.)
Олеся, поделитесь, как решили для себя вопрос 4-летней давности. Надеюсь, у Вас всё хорошо!
там одни д*лбаебы учатся, сразу стулом по бошке втащи им, я бы вообще убил за такое, травмат ношу на всякий