Я ошибалась доверяя людям. Меня гнобят, потому-что человек которому я доверила своё сокровенное, рассказал мою тайну. Теперь весь класс издевается. Говорят, что я детдомовская тварь, и т. д и т. п
Что мне делать.
Психология
Меня гнобят, потому-что я приёмная.
Ну что ж, они просто получили повод для самоутверждения, в том что ты приемная нет ничего плохого, наоборот хорошо то что ты обрела семью. А дети как бы понимают что в этом ничего нет плохого, но потому что они чувствуют то что их подача тебе неприятна, пытаются тебя задеть тем самым поднимают себе самооценку, они считают то что нашли жертву. Защищая себя ты поставишь их перед фактом что с тобой луче не связываться. Тот человек который рассказал твою тайну тоже самоутверждался и такие люди ну не друзья, можешь ему это сообщить. Для того чтобы тебе справится с ситуацией у тебя несколько вариантов. 1. разозлится и сказать, с каких пор урод это стало плохо? И прижать к стенке того кто это говорит, главное чтобы другие видели и слышали это. У них будет страх того что ты просто так не дашь себя в обиду. 2. Не всегда это можно силой решить, можно подумать и высмеять человека который считает то что быть приемной это плохо. 3. Либо через самоиронию. Cамоирония всегда работает, им просто не за что будет зацепится. Например - Ты детдомовская тварь. - Ну да я такая тварь что пришла по твою душу мой дорогой. Готовься к искуплению дорогой. Ну или что то в этом духе (Павел Воля например на самоиронии много шуток своих строит, так что под него не подкопаешь). Только не оставляй это на самотек, это важно. не только с детьми но и в будущем, учись защищается, это необходимо.
Катюша Некрасова
спасибо, огромное)
Ольга Волкова
Рад был помочь.
Не обижайся на тварей - они не доросли до людей
и могут никогда не дорасти. Найди друзей в интернете,
а пока - начинай читать хорошие книги, это отличная компания.
Не болтать лишнего и не открывать душу, практически, незнакомым людям.
Взрастить в себе стержень. Да, приемная. И что? Это не заслуга человека, а форс мажорные обстоятельства.
Научиться опираться на свое спокойствие. Научиться не реагировать на окружающих. Подавить в себе боль и обиду, можно даже заменить на презрение к людям.
Выше голову, выше подбородок, включить гордыню и презрение. Поменьше дружить с людьми, не лебезить с ними, а не общаться. Доверять только себе и верить только в свои силы.
Вы не изгой. Это они все изгои. Тупые, недостойные. Взрастите в себе нарциссизм.
Эти навыки пригодятся и дальше в жизни для такого человека как Вы.
Я не учу правильной жизни. Я учу выживанию в данной ситуации. Выбор за вами.
Катюша Некрасова
спасибо вам огромное)
Перестать расстраиваться, что ваша тайна перестала быть тайной. Ведь ваша приемность просто предлог, чтобы вас погнобить, только и всего.
Повзрослеть
Делайте им добро, и им будет стыдно.
Не реагируй, Лиза. И главное не озлобляйся. Они просто глупые, придет время и им будет стыдно за свою глупость. Если кто-то скажет тебе что-то обидное, улыбнись в ответ и молча пожелай ему добра. Увидишь, все изменится.
Да, детдомовская и что? Нравится издеваться?
Изучай методы психологической защиты...
Займись спортом и дай отпор!
--------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=A2oeKHyH98Y
https://www.youtube.com/watch?v=z6XBNr_WEIw
Изучай методы психологической защиты...
Займись спортом и дай отпор!
Катюша Некрасова
спасибо огромное)