Психология

Чему Вас учила Ваша бабушка? Она кем была?

Диля Муругова
Мне бабушка когда то рассказывала. Варила вермишель, и отбрасывала ее за спину, уверенным движением сплетницы. Любовь, Зигмунд, она такая. Если ты не полюбишь Ивана Петровича Козлова, значит обязательно втюришься в Петра Ивановича Баранова.
Права была покойная Эдита Дитриховна. Помню еще, что под впечатлением ее мудрости, я из кубиков составил длинное предложение на шведском.
Любовь - это когда ты лапшу вешаешь не другим, а только себе любимому.
Рецепт моей бабушки.
Леночка Лебедева
Лучший ответ
Самое главное во мне-от нее..
N)
Nasya! )) Smile
Бабушка - это святое! только ОНИ способны были нас ТАК любить!)) )
Учила моя бабушка меня доброте и терпению!
Дарья Панина
Она была электриком на мукомольном заводе. А учила честности и порядочности))
Наталья Ногай
Он была многодетной мамой.. 12 детей, большое хозяйство, но попали под раскулачивание.. Трудолюбию и терпению
Наталья Попова
Диля Муругова Родителей моей бабушки тоже раскулачили. Она много мне рассказывала об этом.
моя бабушка всю жизнь работала на кондитерской фабрике. она научила меня любить шоколад!
Saltanat ***
Stello4Ka ? Здорово!!!)))))))
Анна Дубовик(Иванова) ОООО..Моя бабушка тоже всю жизнь работала на кондитерской фабрике) на "Красном Октябре")
Научила меня быть заботливой, любить. Кем была? Хорошим человеком. Люблю её очень.
Галина П
Спасибо за вопрос, стала вспоминать. Моя бабушка была удивительным и интересным человеком, в свое время училась в Смольном, настоящая интеллигентка. Многому научила в жизни - достоинству, уважению к людям, ответственности за себя, свои поступки и за свою семью. И всегда говорила, что самое главное в жизни - это семья, потом уже работа, профессия. Научила готовить обед, печь пироги, вязать и вышивать - домоводству и рукоделию. Главное - научила быть женщиной, причем желанной и любимой, всегда говорила, что семья - это труд. И еще учила играть на пианино, языкам и любви к чтению. А дедушка научил кататься на коньках и водить автомобиль. Мне очень повезло с бабушкой и дедушкой - у меня много их фотографий - они такие красивые! И Вы знаете, я не чувствовала, что меня воспитывают, я чувствовала просто любовь и доброту.
Анна Лебедева
Божий человечек, тому и учила )))
Бабуля моя учила меня терпению и смирению, а еще кровать застилать, и пол подметать, собирать грибы и ягоды, очень мудрая была женщина. ( в душе она конечно была дикарка, но этому я сама у нее научилась)) ) Еще шить меня научила а я этот талант развила на всю мощность) Была она домохозяйкой всегда.)
Тома О******
Была портнихой, научила некоторым профессиональным хитростям, нашим семейным))
Моя бабушка учила меня печь булочки и варить лапшу!
Бабушка научила меня после бани утирать лицо подолом чистой рубахи... чтоб на лице не было прыщей и кожа была всегда чистой красивой.
И еще некоторым женским старинным премудростям, она у меня была очень старенькая, когда я родилась ей уже почти семьдесят было....
Вика Панферова
Моя бабушка тоже проработала всю жизнь на кондитерской фабрике, как и бабушка Valery Bouratevich. Шоколадки я люблю и без этого. Бабушка меня не только всему учила, она меня полностью вырастила! Ну.. не без помощи дедушки, конечно) Она дала мне образование, она научила меня любить, она научила меня быть гордой, она научила меня быть мудрой, она научила меня всему и дала мне столько, сколько порой родные родители не дают свои детям.
Айнур Айнура
Только доброму !!!Земля ей пухом !!!
Т А.
у меня и бабушка и прабабушка - мои самые близкие и родные люди .
бабушка очень многому научила - пользуюсь в повседневной жизни постоянно, дед тоже всегда говорил - " Пока человек работает - он живет"
прабабушка учителем русского языка и литературы была, жила еще при царе и ее на Украину прислали для обрусения Украины, любила меня очень и я думаю что та ее любовь помешала ей дать мне максимум всех знаний, которыми она сама владела.
Бабушка-гречанка! Учила меня тому, что выходить замуж надо девственницей, не пить, не курить, много читать и уметь готовить!))))))))))
Вика Панферова Побольше бы таких бабушек :-)
было бы больше счастливых и здоровых семей.
Моя бабушка была великолепным человеком, она учила меня быть человеком..
она была уборщицей и учила подметать пол
Светлана В
Моя была главбухом, учила не отчаиватся, сама любила эту жизнь как никто другой.
Ludmila C.