Психология
Чему учит ваша любимая сказка?
В моем случае это все-таки "гадкий утенок", наверно. Учит тому, что это ерунда-что невозможно переделать себя, характер, что это вполне возможно, и тот, кто не пошел на поводу у толпы и смог выстоять, сам будет "на коне" в будущем. Та же тема в более серьезной литературе-"Степной волк" Гессе или "Обломов" Гончарова. Но на самом деле, вообще, я считаю, что утенок чаще все-таки останется утенком, в лебедя не превратится, меня всегда интересовали такие люди, которые "выпадают" из жизни как бы, не находят понимания и одобрения своей деятельности. Сам я себя тоже часто сравнивал с такими героями и понял, что жизнь может по-всякому повернуться, но в принципе быть таким это не так уж и плохо.
"И наконец, они поженились, зажили счастливо не давая никому покоя пока не пришёл дракон, сожрал обоих и народ выстроился в длинную очередь почесать в благодарность дракоше пузико. "
Я. Корчак. Король Матиуш Первый
Да за такого короля солдаты будут драться как львы!
странно подумал мальчик: король объявил войну, а сам не на фронте. а во дворце
"Учился бы еще лучше. если бы спрашивать разрешали обо всем, что в голову приходит"
"Ведь общество представлено не только взрослыми, но и детьми. Значит у детей должен быть свой парламент. "
что жили они долго и счастливо и умерли в один день :Е)
Многомерности Мира...
Марина Букей
А какая именно сказка,если не секрет?)
что в лесу есть волки а красное мне все равно к лицу )))
Ты всегда в ответе за тех, кого ты приручил
Что не всегда нужно сажать золотые монеты в землю и ждать когда они вырастут.
В жизни всегда есть место ЧУДУ. Нужно только очень в него верить...
Что сказки читать вредно )
Что добрым девушкам... пусть через трудности и испытания все равно Принцы достаются!!!

надо -надо умываться
по утрам и вечерам
а нечистым трубочистам
стыд и срам
по утрам и вечерам
а нечистым трубочистам
стыд и срам
Завистливых теть лучше обходить 10 километром и не помогать подозрительным старушкам
Бесплатный сыр карается самой изощренной мышеловкой.
что иногда надо остановиться на новом корыте
Что нельзя свиньям доверять ружье. (Винни-Пух)
Марина Букей
Истинная правда)
Добро Всегда побеждает Зло!!!