знаю я такую... помогает ОЧЕНЬ... посмотри.. .
Ты когда-нибудь видела этот прекрасный подводный мир? Коралловые рифы, морские звезды, разнообразное великолепие его обитателей… Это сказочный мир! Хочешь, я покажу тебе его? Смотри - я буду твоими глазами, дыши я буду твоим воздухом… Ныряй, не бойся, вот тебе моя рука!
И вот, сгорая от любопытства, набрав побольше воздуха, раскрыв по шире глаза, не особо доверяя, но ты погружаешься полностью в этот замечательный мир. И он предстает перед тобой во всей своей красе! Все так, как ОН рассказывал, этот мир, который ты видишь, благодаря ЕМУ действительно интересное: ОН говорит, что такую красоту нужно показать и другим, ведь разнообразие украшает жизнь. Ты замри и не дыши пока, ОН сейчас покажет его другим и вернется…
За одним другим появляется второй, третий… четыреста двадцать четвертый… А ты все ждешь, потому что не видишь куда идти дальше, потому что не можешь дышать, ведь ОН был твоими глазами и воздухом. Ты начинаешь метаться из стороны в сторону, пытаешься спросить ждать тебе или не ждать, может вынырнуть лучше пока не захлебнулась, а ОН улыбается и говорит: проверка… И ты понимаешь, что идешь ко дну.
Психология
Ваши любимые сказки. помогают в жизни?
Да я ими живу
Сказки ложь.) Помогать нет, но вот развлекают порой) Я чертовски люблю слушать ложь, смотря в глаза.. . особенно когда знаю правду.))
И согревают, и утешают, и от печалей уводят.
Очень.. Руслан и Людмила.. Золотая рыбка.. Вовка в тридевятом царстве.. другие..
возможно они научили видеть мир разнотонным
сказки в форме фильмов, комедии герои Луи Дю Финеса да, хорошее настроение, помогают
а сказки обычные - нет, это моё мнение у них есть интерес но они бессмысленны, типа колобок катился куда то да съели его и тд
Есть одна сказка, точнее притча-рассказ, на самом деле очень помогает в вере в себя и свои силы, но конечно же нужно постараться, чтобы удержать это состояние
никому еще ничего не помогало лучше нежели ясный рассудок