Психология

Как любимые сказки помогают понять себя? ))

Мне иногда кажется, что моя жизнь началась со сказки)

Я почти не играла в игрушки, но могла часами рассматривать книжки со сказками, с яркими иллюстрациями, пытаясь что-то рассказать... не знаю, слушателям или самой себе) Даже фотографии такие есть) А когда в три года научилась читать, то со сказками я уже не расставалась)
Сейчас ничего не поменялось. Без сказки я не засыпаю. Или читаю, или сама пишу... свою сказку)
Какая из них любимая? Не смогу ответить. Безумно люблю сказки скандинавских писателей. Особенно Туве Янссон с ее историями о Муми-троллях) Захватывает всегда...очень. Я мысленно проживаю с ними каждую историю, поселившись в Муми-долине... уединенном месте на лоне природы)
Это и Астрид Линдгрен ... с ее Малышом и Карсоном. Кода-то я даже делала "приторный порошок"... по рецепту Карлсона) Сейчас иногда повторяю, кода скапливается в доме много сладостей)
Как повлияли? Я живу со сказами и в сказках.)))
Старенький томик в холодных руках...
Блеск от слезинок в темных глазах...
Время уснуло... Часы не идут...
Строчки в глазах тихо бегут...)))
Простите, что ответ получился длинным) Просто тема очень интересная)
Спасибо вам за такой чудесный вопрос)
Татьяна Ильина
Лучший ответ
Варечк@ Варюш@ Янковая Спасибо за Ваш ответ, я почувствовала вас, что вы необычный человек. Хочу, чтобы вы продолжали писать свои волшебные вопросы, когда захожу в тему, всегда читаю их, смотрю картинки и погружаюсь в волшебство
люблю шрека. Не пойму че фиона боялась сказать шреку что она зеленая по ночам. Они же как раз друг другу подходят
сказка называется *Блин, я не забыл, я отдам тебе долг как только смогу*
Сказка ложь да в ней намек,добрым молодцам урок:)
Колобок...от судьбы уйти нельзя)))
Умида Валиева