Психология

Прямолинейность. Хорошо или плохо?

" я так ждала от тебя подарок к дню рждения. . мечтала получить, ведь я знаю что ты меня любишь и не оставишь без подарка? пусть даже опоздаешь, я буду надеяться, что ты еще купишь. . конечно, если для тебя это проблематично, сложно, то скажи. . я ведь не прошу дорогой и обязывающий подарок. . я совсем не прошу, я надеюсь на твое доброе отношение ко мне... "

дипломатичность в общении - это совсем неплохой вариант! углы скруглить, провалы заглдить - а что желаете сказать - донесите до разума собеседника спокойно, корректно и по-существу....
Zuhra Zhunusbekova
Лучший ответ
В зависимости от ситуации
Гибкость мышления все-таки приятней...
**
**zhado** ***
Глупо и пошло...
†♥ Винни Пух ♥† как научить человека не быть столь прямолинейным?
плохо.
Я бы сказал честность, особенно с самим собой, это хорошо.
Занудно.
Признак небольшого ума, а там сами решайте хорошо это или плохо.
Прямолинейный - патологический не лицемер.
в борьбе за любовь тяжелый случай
&*
&&&***&&& ***
Сейчас, я вам это лаконично продемонстрирую. ( Долго печатать нет сегодня настроения) .
Ответ будет «прямолинейным» .
Ваш «витринный» вопрос, по смыслу, никак не связан с «поясняющим» . Ваш поясняющий вопрос : «"Ты мне уже купила подарок? День рождения прошел, а подарка все нет. "» - Это пример не прямолинейности, а ГЛУПОСТИ и НАГЛОСТИ. Так, что обсуждать ПРЯМОЛИНЕЙНОСТЬ, с человеком который её понимает так – просто бессмысленно.
†♥ Винни Пух ♥† во-первых, у каждого свое понимание вещей и ситуаций ) разве вы никогда не задумывались о том, что если бы все люди думали по шаблону вокруг восцарила вечная скукота и глупость )
во-вторых, почему бессмысленно? ведь каждый человек, задающий здесь вопросы прежде всего интересуется чужим мнением. возможно для того, чтоб найти какие-то ответы на свои вопросы, получить некие знания. так зачем перекрывать кислород то?)
Миля Куликова Простите, но мой ответ просто Личное мнение. Не принимайте его на свой счёт : НИЧЕГО ЛИЧНОГО. Я только попытался вам доходчиво донести своё мнение. Можете не обращать на него никакого внимания.