Психология

Почему люди так любят огонь,камин,а животные боятся ?

Наталья Букач
Человек - единственное существо на Земле, который подчинил огонь и может им управлять. Для человека огонь - это очаг, тепло и защита. Для животных - почти всегда опасность.
***kristi№4Ka ***
Лучший ответ
Огонь камина
Римма Поспелова
Огонь камина поленья пожирая,
Своё тепло торопится отдать,
Вот так и люди уходят, умирая,
Свечой сгорают, незачем рыдать.
Однако же, в иных тепла немного,
Не удалось за жизнь его скопить,
Куда их поведёт теперь дорога,
Тонка души серебряная нить.
Порою это простенькая пряжа,
Истлевшая за прошлые века,
Спохватиться б раньше и пропажу
Не утащила бы бурная река
Бренной жизни, что полна желаний,
Не знающих смысла, сути, меры,
К запретному протягивая длани,
Попадают в сеть самой химеры.
Огонь камина поленья пожирая,
Своё тепло торопится отдать,
То Судьба, то мы Судьбой играя,
Не ведаем, что будет, чего ждать.
очаг тепло пока горит огонь всегда уют
Наша собака любила греться у костра. Совершенно спокойно.
Катя Дёмкина
-Кошки не животные?
Myla Pugachova
Наталья Букач Кошки тоже греются у камина -)) Они умные знают где тепло,светло и мухи не кусают
Это не так. Животные не боятся огня. Они так же любят греться у огня. Они боятся стихийного огня, бедствия - пожара. Его бояться и люди. А мирный живой огонь свеча, камин - он действует оздоравливающе, очищающе на все живое, и на человека. То же самое можно сказать о стихии воды разрушающей, и о животворящей силе воды.
Птицы любят высоту, а люди боятся (без парашюта) .

Для первых - это стихия, дающая жизнь, а для вторых - опасность.

Так и огонь.

(Ксения уже сказала.)
М5
Михаил 5644
если кто-то спас вам жизнь, вы невольно будете испытывать к нему симпатию
огонь спасал людей тысячелетиями, любовь к нему этио генетическое
с животными наоборот
Наталья Букач Это что-то магнетическое...огонь завораживает
понимание процессов придает уверенность и контролировать в пределах этого понимания можем