Психология

Огонь завораживает... Почему так приятно сидеть у камина??? см.

Серебрится мелкий дождь, Каплями звеня. Я подброшу в печку дров, Сяду у огня. А из печки веет жар, Волнами струясь. Тёплый вечер так хорош, Сидя у огня… /Маша Васильева/
Эта тяга заложена в человеке и накапливалась из века в век. С детства нас тянуло к спичкам. Словно к какому-то волшебству. В ход шли журналы, горящие необычным сине-зеленым пламенем, пластмасс, капающий огненной очередью, но круг компании вокруг трещащих поленьев до сих пор привлекает. Лес, гитара, песни, вино и вкусная еда на костре. Ничего лишнего, только жизнь. А кайф, когда с мороза заходишь в дом и греешь руки у огня. Это уютно, это красиво, это по-настоящему. Сколько еще ассоциаций, будоражащих сознание. Языки пламени, танцы огня, Прометей, Благодатный, Вечный, Бенгальский, Олимпийский, страсть и победа. Прощание с прошлым, сколько писем любви съело пламя и улетело в дым. Как "по-идиотски" горел миллион в камине, брошенный дерзкой женской рукой. Освобождение и надежда. Огонь-хозяин, рядом с ним чувствуешь свою силу более явно. Очаг создается для любящих, родных людей. Сколько разных мыслей приходит, глядя на обычную свечу. Очищение и будущее. Но самое главное, что хорошо в настоящем, уже. Сплошная алхимия. =)
Улдай Кудайбергенова
Лучший ответ
Мелкой дождик моросит,
Вечер клонит в сонь.. .
У огня она сидит,
Смотрит на огонь... .
Что то адское в огне,
Льёт тепла струя... .
Может вспомнит обо мне
И согреюсь я....
Julia Oliynyk
Огонь очищает смотрящего на него.
лучше сидеть там вдвоем !
Это ты долго не сидела...
Вы правы, не могу оторвать взгляд даже от Вашей картинки,
так и хочется протянуть руки, чтобы согрелись... .
огонь-это жизнь, как ни банально, но это факт..
Amaranta Amaranta
Энергетику дурную он сжигает своим пламенем... а теплом и светом согревает нам душу ..))
Ольга Вечь
огонь.. .
он не просто так.. .
связь имеет с Божественным.
Alma Smagulova
Потому что огонь - навевает домашний уют.. . Каминный огонь.. . Всегда приятно посидеть на полу перед камином, или на диване.... Успокаивает это.. .
Или когда смотришь на костёр - лес, пикник )))
Надя Медова
Он не повторяет свои узоры! А то, что не повторяется, да ещё и тепло ласкает, - приковывает внимание.
Tatti Turalbai-Tegi
огонь-это же тепло.
а человек всегда тянется к теплу, уюту.
стихия, дарующая удовольствие, а не катастрофу всегда притягивает
Гульмейрам :)
зов предков наверное) )
меня вот лично огонь не завораживает, я его боюсь панически
Танюша ))
Потому что любой человек любит тепло и уют...
Милана Томаева
Человек отдыхает душой глядя на горящий огонь, бегущую воду и играющих детей.
огонь -это жизнь
Огонь, Вода, и как другой человек работает - можно смотреть бесконечно.
Инна Алиева
Огонь это прекрасно. . Я мечтаю о настоящем камине..
**
****лёка ***
Огонь несет людям СВЕТ и ТЕПЛО.
Огонь греет и очищает.
В вас играют остатки древних цивилизаций.
Алёна Голик
Может быть это "память" далеких предков?...
меня огонь успокаевает....
Елена Авдеенко
Вода и огонь хорошо очищают энергетику нашу. На них смотреть - никогда не надоест.
Огонь это тепло, это жизнь. А кому жить не хочется?
Что больше всего любит человек -это смотреть на огонь и на воду. Очень хорошо сидеть на даче и смотреть как горят дрова в печке. Это завораживает. Правда на воду я люблю смотреть больше...
Как стихия огонь - сильнее человека, потому может иметь власть над сознанием. Располагает к медитации, сосредоточенности, погружению в себя, и, как следствие, очищению, катарсису.
Елена Калинина
живой огонь завораживает позтому можно бесконечно смотреть на горящий огонь льющуюся воду и паркующуюся блондинку
Лишь услышав тихое потрескивание огня, невольно начинаешь улыбаться, вспоминая необыкновенные моменты своей жизни. Так бы и сидела перед ним часами, не отрывая взгляда от завораживающего пламени огня. Огонь не только согревает, но и завораживает и наполняет энергией, танцуя языками пламени… Время от времени он испускает из себя потоки искорок — мельчайших частичек огня, они как маленькие балерины… Наслаждаясь магией живого огня, мы испытываем множество положительных эмоций. Много веков назад люди несли огонь в дом, считая его силой.
Че
Человек
Вода и огонь - очищение.
Можно бесконечно долго смотреть на три вещи. На огонь, на воду и то, как трудятся люди.
Тамара Ди
у меня почему то камин только с новым годом ассоциируется =)
Кс Украина
Всегда приятно получать тепло, особбенно от того, к чему не прикоснуться, а можно только наблюдать)
Маньяки!!! !
это же смерть дерева:))))
Вера Колевид
Маэстро вы задали 2 вопроса. А хотите Я погадаю по вашему имени? Что для вас значит завораживает огонь например . Так вот когда слезинка катится по щеке тепло живого огня сушит ее. Вам становится легче. А еще живой огонь не слепит вас в отличие от резкого дневного света. Ведь Я прав очки от солнца ваш аксессуар. ? А второй вопрос что -ж все дело в вас вы мерзлячка слишком много влаги вода ваша страсть и беда. Щитовидка насморк отеки слишком много влаги. Огонь для вас место где уравновешивается ваш обмен веществ. Место где сбываются ваши мечты. И то место где нет никого кроме ВАС.
тепло
Ирина Этоль
Огонь в камине успокаивает, хочется думать, мечтать о чем-то хорошем.
Роман Татьяна
одна из стихий, очищающая ))))))))))))
Человек может долго смотреть на течение воды
на горение огня
и на работу другого человека
Анна Яшкова
Есть на свете три класные вещи- это огонь, вода и небо. На них ти можешь смотреть бесконечно и не надо думать почему!!!! просто смотри и наслаждайся
Яна Базайкина
Огонь малое подобие свету. Он очищает нас и нашу душу
kogda dojd za oknom shto mojet bit priyatnii?)))
Потому что человек и стал человеком благодаря огню (он нас сопровождает многие века)
Сам ищу на этот вопрос ответ.
говорят что в огне живет дух-саламандр. он дает тепло и силу нашему сердцу!.
Веды говорят, что огонь-Агни - это одно из воплощений Бога.
@I
@ Ibraeva
Огонь - очищает вашу карму. Глядя на пламя, вы очищаете свою ауру.
Тепло огня и лёкгое потрескивание поленьев-умиротворяет, расслабляет и греет душу, даже в самые грустные минуты!
Януля @@@
тепло)))
огонь это страсть