Психология

Все проблемы - это только мысли в наших глупых головах ? ))

Проблем как таковых вообще не существует. Есть проблемы с головой.) )
Все, чего мы боимся – этого нет, это просто кривые мысли в наших головах. Эти смутные и непроверенные мысли неосознанно роятся в наших головах. Вот они и создают нам надуманные проблемы. Но проблема в том, что наши мысли и могут стать нашей проблемой.
Светлана Назарова
Лучший ответ
Елена Колтакова Приветик! ))
Ага!...
бОльшая часть..))
Томина Татьяна
Это проблемы в голове. . а в жизни - Уроки...
Да нет! Это ещё и люди которые нам их специально и реально устраивают! :-)
Ум - создатель субъекта и объекта, причина дуалистических концепций, идей и образов. Он служит причиной ложных представлений об ограниченном "я". Ум по природе своей беспокоен)
Не только, если реально серьёзные, мысли могут "украсить, раскрасить, дополнить"
верно.
Это ты так решил?
Елена Колтакова Решать или не решать эт тоже только мысли... ))
Ну да, как не печально это сознавать.
нам создаёт проблемы не то
чего мы не знаем
нам создаёт проблемы то
что оказывается не таким
каким мы это знаем
а то
что мы знаем
не зная о том
что мы это знаем
создаёт нам ещё большие проблемы
да да да, я себе так нашифровала в последнее время, что заработала невроз, панические атаки были, а сейчас " отшифровала" в обратную сторону, и снова радуюсь жизни, хотя мне предлагали таблеточки пить)
Точно. )
Особенно изматывает борьба с выдуманными страхами.))
И не только проблемы
проблемы у человека возникают часто от того. что мы так пытаемся углубиться в любую ситуацию. что глубже)))) некуда, а решение (ответ) обычно лежит на поверхности и до невозможности прост.... короче сами себе создаем проблемы. а потом их героически преодолеваем)))