Психология

По закону физики, природа стремится к равновесию...А ЧЕЛОВЕК..?)

А человек - часть природы.
Екатерина Петрова
Лучший ответ
А человек стремится приспособиться к природе... .
чтобы, как в сказке о рыбаке и рыбке "стать владычицей" природы....
По Духовному закону, человек стремится к истине и гармонии.
По закону физики всё силы уравновешены, а человек стремится к гармонии разума, души и тела.
А человек обладая волей.. . имеет право к нему не стремиться.. . и зачастую даже стремясь не может легко этого достичь.. . поскольку его желания, мысли, чувства, часто находятся не в согласии. . вот и начинается раздрай.. .
что интересно.. . после того, как он достигает равновесия (вроде бы) оно временно. . так как из вне возникает ситуация, которая легко его из этого состояния выведет.. .
что по сути РАВНОвесие.. ? оно сродни слову РАВНОдушие.. .
мне почему т кажется произошла ошибка.. . когда ничто не трогает.. . когда тебе ровно. . на все. . это должно описывать слово рОвнодушие.. .
а если говорить о РАВНОдушии. . в случае РАВНОвесия. . это умение принимать и плохое и хорошее. . с одинаковой благодарностью.. .
но Господи, где взять столько дальновидности. . чтобы быть настолько уверенным, что всё что не происходит-к лучшему и на наше благо. . чтоб найти силы не реагировать на негатив эмоционально...
Наталья Вилкова Доброго вечера...)
и хотел бы человек в "рай" к равновесию, да "грехи" не пускают-из стороны в сторону его кидает. То, в космос полететь-то на Эверест взобраться! нет ему покоя из-за своего любопытства-ЧТО ТАМ ЗА ГОРИЗОНТОМ?
По закону физики - природа подчиняется энтропии.... В наших силах энтропию замедлить - равновесием собственых мыслей и дел
Ирина ****
...к душевному покою и к благоденствию ...-к природе...
К матушке-земле. Во всех смыслах.
Мнение о царе природы искусственно создано что бы спрятать истинное состояние.
Человек лишь раб экономической системы и находится в темнице для разума. А правят миром корпорации это они единоличные хозяева всего на планете.
соответственно природе
Оля Макаренко