просто природа исполняет закон. .
:)
..увеличения энтропии
Психология
Природа стремится уничтожить творения людские, значит ли это, что она против цивилизации?
природа никуда не стремиться.
Да, между природой и социумом существуют антагонистические противоречия. Правда, именно такие противоречия и являются причиной развития социума.
Только я бы сказала наоборот - человек уничтожает природу. Она пока что сопротивляется.) )
А те катаклизмы, которые происходят в природе сегодня, никакого отношения к человеческой деятельности не имеют, Это человек настолько самонадеян в своей гордыне, что даже катастрофы приписывает своей активности. на самом деле такие катастрофы циклично повторялись уже и тогда. когда человека и в помине не было.
*природа* мстит.. .
за то что мы сделали с нею.. .
и продолжаем делать...
за то что мы сделали с нею.. .
и продолжаем делать...
Энтропия - горы со временем стремятся разрушиться в камни. а те в пыль, а пыль стремиться стать атомами. Всё большое, стремиться стать маленьким - это и есть ДВИЖЕНИЕ материи, которая стремиться СНЯТЬ напряжение внутри себя. А напряжение это СОЗДАНО искусственно ИЗВНЕ.
автомобиль. Сколько в нём такого искусственно- созданного. МНОГО. Оставьте его на улице и через 20 лет он СГНИЕТ и разрушится. А через 100 лет от него ничего не останется.
А через 2000 лет СЛЕДОВ нашей цивилизации Вы уже НЕ НАЙДЕТЕ.
- Почему так сделано?
- А чтобы следующие цивилизации сами все проходили, что мы прошли.
- Почему так сделано?
природа и свои творения разрушает-движение ее основной принцип
против отклонения в развитии