Психология

Разве, теряя что-то, мы обретаем ...более ценное?? И часто с вами такое бывало?

Если человека не станет рядом то наверняка выживешь (человек - то самое существо, способное приспособиться к любым обстоятельствам) , только вот первый вздох без него - ожог, который просто сжигает их часть, а дальше постоянная боль на вдохе.. . и время здесь не лечит, чем дальше, тем больше и больнее.... бред все это, так утешаются только осознавшие неминуемость и прошедшие через кидалово..
Svetlana Khalafyan
Лучший ответ
Мария Каргина Все зависит только от Вас самого...
Не факт. Но приобретая, мы что-то теряем - почти всегда. Не ошибаться бы что чего стоит - было бы идеально.
В любом случае, наша жизнь со всеми находками и потерями - бесценный ДУХОВНЫЙ опыт, который мы получаем в ПЕРЕЖИВАНИИ разнообразных жизненных ситуаций. Если-же человек теряет свои дурные привычки, избавляется от своих ошибок, исправляя их, то в таком случае он получает взамен более счастливую и уравновешенную жизнь. Выбор за самим человеком. Лично со мной такие изменения начали происходить около 10 лет назад и продолжаются по сей день, чему я чрезвычайно рада, т. к. живу в реальности, а не в иллюзиях, не напрягаюсь по поводу пришедших проблем, т. к. они разруливаются довольно быстро и с пользой для меня, в любом случае.
Pro100 Albanka
как это там* говорилось ?

нам "нечего терять, кроме своих цепей"... -------> СВОБОДУ обретаем в таком случае.. .

а случаи бывают разные.. .

_______________________________________________________________________________________________________________________
* Фраза из «Манифеста Коммунистической партии» (1848), написанного Карлом Марксом (1818—18.83) и Фридрихом Энгельсом (1820—1895).
Конец гл. 4, последний абзац: "Пролетариям нечего в ней (революции. — Сост. ) терять, кроме своих цепей".

мама дорогая... вспомнится же на ночь глядя...))
Разве что только ценный опыт, да и то не все))
что-то новое, то же для чего-то нужное... хотя иногда очень жалко бывает потерянное ))