Психология
Что можно сказать о людях, которые не просят прощения, если виноваты?
Они любят есть сырой лук и пить воду из луж...)))
А может они были пьяные и ничего не помнят?))
Вита Шиманская
угу. я так и поняла. Хоть бы извинился.
это поведение еще не самое неприятное! есть люди, которые не только не извиняются, но еще того хуже - всю вину за случившееся сваливают на кого угодно, только не на себя!
тяжело окружающим, но сам такой человек искренне не понимает, что в таком его поведении плохого...
Можно сказать лишь то что люди не умеют, не хотят, не чувствуют своей вины.
да это маразм прощения просить - уже сделано, оба в курсе, что и почему, - просто "церемония", - формула "уважительного" отношения - на самом деле это все само собой разумеется, но люди слишком глупы, чтоб понимать простые вещи - лишнее ни к чему и.. . на обиженных воду возят за то, что безмозглые )))
Гордыня в смеси с чувством собственной неполноценности и жуткими комплексами вины. Думают, что если повинятся - то подтвердят свою вину. А это им - СТРАШНО.
Это мы считаем, что они виноваты, они, возможно, думают по -другому, только делают вид, соглашаясь с нами. Далеко не каждый человек может признать свою вину, большинство находит оправдания своим поступкам...
Это НЕ люди.
Значит человек делает зло и гадости осознанно, специально, чтобы причинить боль. Поэтому и просить прощения никогда не будет...
Гордыня зашкаливает.
Недавний пример.... Человек привык, что его прощают всегда, он -центр маленькой вселенной, не привык просить прощения и не просит...
Либо гордыня, либо самоуверенность.
Либо маньяк!?
Значит для них эта вина - ложна.
Высокомерия с излишком