Психология

Лучше всего успокаивает и возвращает "на землю" - это прогулка по кладбищу???

Да!! ! Вы -правы нет . ничего лучшего чем бродить по кладбищу!! ! Тишина . покой, и все . куда то уходит, все твои беды, проблеммы. ужасы!!!. а когда идёшь домой . то как бы очистился и камень с души большим валуном скинулся!!!
Ризвангуль Куспанова
Лучший ответ
Лучше в театр--на лебединое озеро.
Да, особенно когда с детьми там гуляешь...)
Мне вполне хватает вылазки на природу.
Ami Daf
А наилучшее время для успокоения нервов на кладбище - ночь.
Наводит на размышления )).
Lisa Janzen
Оль, чего придумала. вся грязь человеческая там накоплена. какие прогулки?
Катя Черкасова
Даже один мудрец сказал: посещайте кладбище-не для того, чтоб говорить с мёртвыми, ибо они вас не слышат, а для того, чтоб не забывать, что и вы там окажитесь и это смягчит ваши сердца.
Aimira Kenzhalina
Прогулка по кладбищу возвращает меня ПОД землю.
Анна Бодрова
Прыжок с парашютом.
Julia Minsk
............... ............... Есть опыт! хоть и с пинком - но есть))
На днях там прогуливалась.. . Когда мимо проходила. На меня это действует как-то.. . успокаивающе, что ли...))
Александра
лучше всего возвращает в землю закапывание в могилу
Юлия Мовила
Иногда есть такое, Вы правы.
В момент смерти, по Ведам, душа, облаченная в тонкое тело, покидает грубое тело. Затем, через некоторое время, душа, все еще находясь в тонком теле, вместе с семенем отца входит в лоно матери и формирует там свое будущее тело. Какое тело будет в следующей жизни зависит от состояния тонкого тела в момент смерти, главным образом ума. Кришна говорит: "О каком бы состоянии бытия ни помнил человек, оставляя свое тело, этого состояния он и достигнет непременно" (БГ. 8.6). Так Веды описывают процесс перевоплощения или реинкарнации. Каким будет следующее тело, зависит от деятельности живого существа в последнем теле или кармы. Таким образом можно считать, что настоящая жизнь - это подготовка к следующей, а момент смерти - это экзамен для души. В Ведах также описывается эволюция живого существа. Говорится, что в низших формах жизни, т. е. в телах микробов, растений, насекомых, животных и др. , души эволюционируют от низших форм к высшим. Такая эволюция происходит до тех пор, пока живое существо не получит тело в человеческих формах жизни. Здесь живое существо обладает достаточно развитым сознанием и максимальной свободой воли, поэтому последующая эволюция души зависит в большей степени от самого себя. Живое существо в человеческом теле способно сознательно выбирать свое следующее тело; в том числе, выбрав духовное тело, оно может перейти в духовный мир, в свое изначальное состояние. Веданта-сутра начинается с афоризма: "атхато брахма-джиджнаса... " - "теперь, когда вы получили человеческое тело, пришло время вопрошать об Абсолютной Истине". Тем самым, предназначение человеческой жизни состоит в том, чтобы вернуться в свое изначальное состояние и навсегда избавиться от страданий, связанных с рождением, болезнями, старостью и смертью. Душа причисляется к высшей энергии Кришны (БГ. 7.5), и она отлична от восьми материальных элементов. В Ведах приводится размер души (Шветашватара Упанишад, 5.9): балагра-шата-бхагасйа шатадха калпитасйа ча бхаго дживах са вигйеях са чанатантйайа калпате "Если разделить кончик волоса на сто частей, а затем каждую из них снова разделить на сто частей, то каждая такая часть будет иметь размер души (дживы) ". Также Веды говорят, что душу нельзя увидеть или измерить материальными приборами, т. к. она очень маленькая и главное, полностью духовна. Духовная душа и материальное тело связаны посредством сознания.
Ага, точно... Идешь по кладбищу, а вокруг одни плюсы!!!)))
Анна Паращук