Я вам дам совет только он вам покажется, наивным если поверите то. .
Представьте, что человек в творческом поиске у него искания, у вас как я поняла пример перед глазами.
Это ситуация и обстановка создают внутренний мир и отношение к жизни.
Если мозг ищет ответ и долго ищет он его найдет подсознательно, это очень известный факт, когда человек напряженно работал, не смог найти пути решения проблемы, отвлекся и ответ получил готовым. Надо дать возможность мозгу без указок самому найти то, что скрыто и уже назревает в глубине сознания. Мой совет немедленно отвлечься и очень сильно в противоположную сторону АБСОЛЮТНО!! !
Творческий человек?
Лопату в руки или на лесоповал.
Или если вас не испугает с головой в трудности, решать их преодолевать.
Уехать ненадолго в деревню, можно без еды, без всего попробовать там противостоять и победить. Когда вы уведите то что невидали вы поймете то что раньше не поняли.
Психология
Как человека, который постоянно находится в творческом поиске возвращать на эту бренную землю? Многое перепробовала,
Зафокусируй себя предметом творчества ...
если вы замужем за творческим человеком .то его жизнь на бренной земле обеспечиваете вы. если вам это не нравится, зачем с ним живете? не любви у вас не удовольствия
Людмила Покуль (Малеева)
Возможно я неправильно сформулировала вопрос, раз такие выводы. Я его люблю. и поэтому переживаю, что он не может реализовать себя в других сферах . Жизнь может быть более интересной и многогранной.
И зачем же учинять такое насилие? Захочет - "вернётся" сам. Практика показывает, что такие "возвращенцы" не реализуют свой потенциал ни там, откуда их вернули, ни там, куда их вернули. Если Вас что-то не устраивает, то проще уйти и не создавать ни себе, ни ему лишних проблем. А если устраивает, то тогда в чём вопрос?