Психология
Почему люди не хотят знать правду???
Почему не хотят, хотят! Они просто не могут её принять после того как узнают! Например; Мы и Бог Одно!! ! вы узнали правду! Сможете принять её, и жить ею!?)
я знаю правду
но от этого не легче
за то не живу иллюзиями
но от этого не легче
за то не живу иллюзиями
Правда глаза режет
Самый счастливый человек в мире - ничего не ведающий безмятежный идиот
Есть люди которые любят жить под тайнами а не над ними а есть которые наоборот. Вот например меня если взять к примеру:
1 - Единственные тайны которые я не за что не захочу узнавать так это про своё будущее. А то буду знать что случится со мной в будущем и будет страшно жить мне, и буду ходить переживать - такое мне не нужно лучше пусть будет моя судьба для меня загадкой.
2 - Например те тайны которые относятся к археологии, к примеру тайна с ящиком Пандоры - никому неизвестно если его археологи смогут найти что сумеют выпустить из него. В мифе сказано что в ящике Пандоры содержится какая то энергетика которая может всё живое загубить - но не значит что надо склоняться к мифу верно? Потом например очень много мифов про философский камень существует - интересно если он и в самом деле есть то какие в нём силы заключаются? К примеру в чём заключается тайна тем что до сих пор в лондонском тауэре обитают призраки? Вот например про археологию тайны узнавать - от этого я не откажусь.
3 - Ещё так же много статьей про тайные общества, к примеру "Иллюминаты" - существуют ли они в наши дни и манипулируют ли нами или они в 1787 году все были пойманы и казнены. Ведь в статьях говорится что они предположительно все были истреблены - вот что и самое интересное что предположительно истреблены и всё на этом. И дальше неизвестно был ли они на самом деле пойманы или нет...
потому что она невесёлая, нелицеприятная, не такая как хочется
Больно.
Не хочит что бы разрушился ихний придуман мир.
По тем же причинам, по которым люди не хотят знать неправду.
Иов. 9:2
правда! знаю, что так; но как
оправдается человек пред Богом?
Рим. 3:20
потому что делами закона не
оправдается пред Ним никакая
плоть; ибо законом познается
грех.
Гал. 2:16
однако же, узнав, что человек
оправдывается не делами
закона, а только верою в Иисуса
Христа, и мы уверовали во
Христа Иисуса, чтобы
оправдаться верою во Христа, а
не делами закона; ибо делами
закона не оправдается никакая
плоть.
правда! знаю, что так; но как
оправдается человек пред Богом?
Рим. 3:20
потому что делами закона не
оправдается пред Ним никакая
плоть; ибо законом познается
грех.
Гал. 2:16
однако же, узнав, что человек
оправдывается не делами
закона, а только верою в Иисуса
Христа, и мы уверовали во
Христа Иисуса, чтобы
оправдаться верою во Христа, а
не делами закона; ибо делами
закона не оправдается никакая
плоть.
Удар под дых....
потому что они её знают, но бегут от ней