есть вот такая притча
"Жил-был молочник. Каждый день он принимал из рук жены ведра со свеженадоенным молоком.. . разбавлял его водой и разносил по домам соседей. Не он первый, из поколения в поколение пили горожане разбавленное молоко.
Но наш молочник раскаялся и решил больше не разбавлять. Назавтра все покупатели напали на него и стали жаловаться на непривычный вкус молока. Пошел молочник к рабби Менахем-Мендлу из Коцка:
- Таков наш мир, - успокоил его тот, - люди веками привыкали ко вкусу лжи. Они забыли вкус правды и с отвращением выплевывают ее, как твои покупатели - настоящее молоко".
Психология
Почему люди хотят знать правду, но обычно не верят в нее, когда узнают?
Обычно правда сильно отличается от ожидаемого...
Иисус Христос оказывается не единственный Божий сын, их стряпали как пирожки религиозные структуры и через них создавали новые религии!
..потому что правда одна на всех это мноюжэ СМЕРТЬ ВЕЧНОЖИВАЯ "Я"ВСЕМИЛЮБИМОЕЯвомне"я"вне"я"тотжэ"я"ЯНЕНАВИДИМОЕВСЕМИ"Я"..,одним на все правды половинками от кривды мира лжи дажэ то ДВУХ ИЗ МЕНЯ ххМ и Жуу, а от них ужэ ПРАВД кривдами всеми мир то биллионами триллионов таких жэла_ТЕЛ_ЕЙ ПРАВДЫ КАК ВАМ ЛИЧНО ? -Правда вечности вечная нужна ? -так вам то выдохом последним Я ОТКРОЮ ЁЮ ВАМИ ЖЭ ВАМ КАК И ВАША ПРАВДА МНОЮ В ВАС ТО "Я"ВСЕМИЛЮБИМОЕЯвомне"я"вне"я"тотжэ"я"ЯНЕНАВИДИМОЕВСЕМИ"Я" , но вашим выдохом последним и то правда настоящая, но кому Она нужна то во все времена ? -от того все вокруг да около правды одной моей ходют, и любят мою правду издали как вечную дружбу и любовь, а вблизи люто ненавидят своими лжэдружбами и лжэлюбовями полами половую лжэлюбовь то дружэлюбное размножэние гадостей мира - то временно -а я вечностью ужэ хороший и то ужэ навечно правдою на всех одною и наиточнейшею ..,ВСЮ МИРАГАДОСТЬ СЪЕЛ И ГОТОВ ВЫ ДАВАТЬ ВСЕМ КТО ВЫ НЕ ВЫ ЛИ? ПРАВДОЙ ВЕЧНОЙ БОЛИ И СМЕРТИ ВЕЧНОЖИВОЙ лжэдушам и дажэ Духам мира лжи одним на всех мною одиноким то.., временно временная лож, а навечно и вечная моя и мною правда
Она не вписывается бывает в общие рамки описания мира людишек. А как верить в то, во что не веришь?
Надеются .что она не так горька.... Но -УВЫ!
то, что люди не понимают - исключают
правда-это-то-что-ты-умреш-и-потом