Психология

почему говорят, (я знаю автора, но все же повторяют)), что "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак"?

разве люди такие плохие?
мы же все хорошие и добрые, а собаки не все хорошие и добрые)
Что люди, что собаки - суть животные, с ориентацией на базовые инстинкты . У человека просто более завуалированы, под всякими "благородными" мотивами .)
Виктория Рыжкова
Лучший ответ
Нурия Ахметьянова и чего тогда собак больше любить?)
Старо придание.. и верится.. что так было... есть ,..да и останется
просто люди умеют врать, лукавить и строить козни, а собакам подобное не свойственно, пес никогда не придаст
Собака любит ни за что, собака никогда не предаст, собаке неважно - красивые мы или нет, богатые или бедные, собака любит потому что мы есть.... После того, как моих собак не стало - друзей у меня так же не осталось, только они были моими единственными друзьями, всем они были для меня....: (((((((((((((((((
Так говорят те, кому только кажется, что они знают что-то о людях.
Собаки никогда не предают! А мы, ЧЕЛОВЕКИ, часто "страдаем даром предательства". УВЫ!
Лидия Гунько
Людей добрыми или злыми в основном делают правила, внутренняя культура и умение осознать что такое хорошо и что такое плохо. Собаки, по своей природе, злые или добрые, проще. Они камень за пазухой не берегут, интриг не плетут, не льстят. Все звери такие. И только одни люди могут улыбаться, когда не хотят, смеятся, когда не смешно. Мучить себе подобных и получать удовольствие. Примеров и аналогий тысячи. Как хорошего, так и плохого. Хищник убивает, чтобы насытиться. А не чтобы потешить свое Эго или по приказу. Звери искренни в проявлении своих чувств. Собаки злы от зла людей, которые причинили им это зло. Но даже злые собаки могут проявлять доброту. Но они не клевещут, не унижают....
Анечка Ильина
Татьяна Максимкина Но кошки играют с мышками ради игры.. и не всех едят.)
Образное выражение, не имеющее никакого отношения к собакам)
Отто Бисмарк имел в виду преданных собак.
Так вы не лезьте))
Зуля Рахимова
Зуля Рахимова А вот это я уже из ревности) Мне можно.
Строят стены. Эгоизм.
"Белый Бим Черное ухо". Вчера общалась с одним пока по возрасту не взрослым, но мудрым человеком. Так вот вывод этого человека из всей книги - "почему у некоторых людей необъяснимая ненависть и зависть? почему некоторые люди ПРОСТО БЕЗ ПОВОДА ненавидят? "
Валерия Тимофеева добровечернего?)
Нурия Ахметьянова доброутреннего) у меня был великолепный пес.. какого было мое изумление, когда я узнал, что собак-всему нужно учить, всему, даже защищать хозяина (они считают себя детьми и прячутся за хозяина), в с е м у
собаки очень трусливы изначально (голод и стра-люди за агрессию люди, за желание "служить" им и т. д.)
люди путают и принимают за отвагу, верность, (даже "разумом" наделяют)).. некоторые свойства животных.. (они не дают себе труда даже узнать о своем питомце побольше, слышать его)
Нурия Ахметьянова комменты наоборот, верхний-вниз)
Нурия Ахметьянова не вместился, делил и слова смылись, увидел, смеюсь))) голод и страх-агрессию, люди принимают за отвагу и желание служить им
и т. д.
понаписал))
Поживёшь, узнаешь
собаки бывают "человечнее" людей
Nadj Molchanova
Рассмотри такой пример
Человек ( преступник ) убил своего соседа. Он это сделал из зависти ( к примеру)
В это время какой нибудь хищник ( гепард, медведь и т. д ) убил травоядное. Он это сделал для выживания.
А теперь посиди подумай
Нурия Ахметьянова ничего, что я лежу?) спасибо.