Психология

Я люблю собак. Гораздо больше, чем людей. По-моему, это отклонение. Что об этом говорит психология?

ДОМОРОЩЕННЫЕ ОСТРЯКИ, примите мои уверения, что я не оценю ваш юмор. Мне интересно мнение людей, которые поняли вопрос.

Пояснения к вопросу: Мне не комфортно с людьми. Я всегда держала собак и кошек. Они меня не раздражают, мне не жалко тратить на них время, деньги, внимание. Многие вещи, которые я не замечаю у животных, я не прощаю ни детям, ни взрослым. Меня раздражают храп, запах пота немытого мужчины, однако запаха взрослого кобеля, немытого полгода, я просто не замечаю. Я не могу простить мужчине эгоизм и несостоятельность, от собаки я просто не требую этого.
Я людей терплю, а животных люблю. Я думаю, что это симптомы какого-то психологического дефекта. Информации в Интернете по этому вопросу я не нашла.
Я не знаю. что есть в психологии о Вашем случае. Но, я тоже больше люблю собак, кошек и остальных представителей живого мира. Я считаю, что животные, в частности собаки, куда лучше людей, если они полюбили, то навсегда, они не изменят и не предадут, а когда будет плохо поддержат и выслушают, поплакают вместе с тобой. У меня целый зоопарк, 6 собак, 2 кошки, морская свинка, декоративный кролик и две улитки Ахатины и я ради них сделаю все, что угодно. чтобы они были счастливы и здоровы, я ради них застую жертвую общением со своими знакомыми и друзьями. Помоему, если у Вас такое отношение к людям, это не обязательно дефект, просто Вы такой человек. А если Вы обратитесь к психотерапевту, то Вас могут начать лечить от любви к животным, чтобы Вы начали искать что то в людях, что Вас может привлечь, на мой взгляд, будут просто вытягивать деньги. Если у Вас есть любимый человек, действительно любимый, то Вы его будете принимать таким, какой он есть.
Светлана Крысенко
Лучший ответ
Светлана Шевченко Да уж, Катенька, вы меня переплюнули. У меня только 2 собаки и 3 кошки))) А я уже беспокоиться начала, что пора голову проверять.
Это нормальная модель поведения, сформировавшаяся на основе негативного и подсознательно закреплённого опыта общения с двуногими. Нет никакого психического отклонения в том, что у человека "отшельнический" характер. Из вас бы получился идеальный смотритель островного маяка или лесник на дальнем кордоне, ковбой или чабан :-))). Мизантропией это назвать нельзя - не любить людей не значит активно их ненавидеть. Вы принадлежите к тому типу людей, которых в старину называли "бирюк, видлюда, одинак". Я, кстати, тоже. Но у меня нелюбовь к двуногим осложнена ещё и патологической ненавистью к быдлу любого возраста.
Вы мизантроп и в этом нет ничего страшного, так уж сложилось... Конечно, психолог мог бы предположить, что в детстве вы столкнулись с обманом или какими-нибудь еще "приятными" вещами, исходящими от людей, возможно очень близких. Даже, если копнуть глубже - предположил бы, что вы - дитя нежелательной беременности. Ну, в общем, там было бы над чем (и на сколько) поработать, лет этак...)) ) Поэтому - если вы себя не чувствуете несчастной - продолжайте жить как живете и не парьтесь на эту тему. А то, что от животных мы не замечаем дурного запаха и каких-то черт характера.. . У собак и кошек это бессознательное, а люди воняют и рыгают осознанно - в этом и есть разница))
*S
*nastya S.*
а я не люблю собак- коровы вкуснее
они тебя возбуждают?
Светлана Шевченко Не, не возбуждают. Просто, мне приятно с ними общаться, а люди меня утомляют.
не нужен вам психолог, вы нормальный человек.. Марк Твен сказал: Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак... таких как вы много... мне тоже не нравятся некоторые качества, присущие людям. . животные искренни в проявлении чувств.. моему мужу часто во сне приходит умершая собака ...а я помню всех своих погибших котов так, как не вспоминала бы умерших родственников... и это не дефекты нашей психики, это дефекты нашей жизни
Вы "Мизонтроп", и будьте осторожней со словами сильная любовь к собакам, а иначе люди могут подумать что вы ещё и "Зоофил".