Психология

Вы уверены в том, что всегда хотите знать правду?

Айшат Кубанова
Умножая знания, умножаем скорбь. Часто так и с правдой. Без правды жить спокойней, а с ней тяжелей. А вы знаете, иногда знание правды - это тяжкая ноша и не всем по плечу, потому что слабого может и убить. Часто правда мешает, не знаешь, что с ней делать, куда засунуть, чтоб там её и забыть. Но зато с правдой чище. И честней. Вот и выбирайте.
Антонина Глушкова
Лучший ответ
Не всегда
Да ...какой бы горькой она не была..
ога.. .
шоб оградить ся.. .
от того, шо она — всплывет...
да нет конечно, часто она абсолютно не к чему.
Елена Никитина
Не хочу, потому что она неутешительна.
Yana Zagorna
Мы хотим.. . Знать правду лучше конечно и главное знать как правильно ей распорядиться.. .
Независимо горькая она или сладкая.. . Как говориться: предупрежден-значит вооружен....
Ирина Лыжина
Беспорядок делает нас рабами. Сегодняшний беспорядок уменьшает свободу завтрашнего дня.
да. и не вздумайте врать что никогда не врете...
Нет. Сейчас я правду знать точно не хочу.
Елена Шепиль
Теперь пожив замужем я не хочу знать правду! В семейной жизни!
Юля Шаройко
Горькая правда или сладкая ложь. не всегда утешительны....)))))))))))
Анна Алферова это истертый до дыр вопрос . .и каждый выбирает как ему удобно....)))))))))))))
Советую всем, кого волнует этот вопрос, посмотреть фильм "Изобретение лжи" 2009 год. В этом фильме показывают современный город в котором люди не умеют врать, они просто не знают, что такое ложь, а главный герой, человек, который первый придумает ложь. Смотрите, что из этого получится.
Ольга Елизова
Правда живет у Бога. Русская пословица.