Такое место обязательно должно быть везде. Конечно не в ущерб самой работе. Исключение места. где есть и пить просто опасно. (отравиться можно) .
Кстати. по поводу диванчика, который кто то тут вспомнил. Диванчик тоже должен иметься. Работают не роботы, а живые люди и иногда такой диванчик, позволяет избежать серьезных проблем, как со здоровьем. так и в жизни вообще, не говоря о самой работе.
Человек не станок, его нельзя включить и считать. что он станет работать весь день, как машина. И станку профилактику устраивают. Человеку иногда надо присесть. дух перевести, . причем в совершенно неподходящее время. а иначе толку с его работы не будет.
Бывает даже прилечь во время обеда на пять минут надо. После еды это нормально. И не значит. что кто то там спать собрался весь день. Он дремлет в обеденное время, перерыв. Я вот во время обеда всегда дремал пол часа. Иначе просто отключало весь остаток дня.
На работе жизнь не прекращается. А жизнь непредсказуема.
Если вдруг кому то припрет что то до аяяй то... все бросят и пойдут искать в другое место и плевать им на все вокруг. гори оно... Или дергаться станут глядя на часы. Какая тогда работа уже.
В общем условия должны быть комфортными. Если кто то работает лучше с бутербродом в руке, пусть он с ним и работает. По другому он вместо работы на изжогу изойдет о бутерброде мечтая.
Психология
Чисто житейский вопрос: как вы считаете, на работе должна быть кухня? Место где можно в любой момент перекусить?
максимум что это кофеварка, и холодильник для напитков. А есть надо в ресторане, бистро, кафе.
Наташа Шатская
в ресторане не каждый себе позволит ,мы берем с собой обед и разгреваем его на работе
И спальня, чтобы в любое время можно было поспать.
Не всегда, ибо работа у всех разная....
Работа у всех разная. Представьте такую кухню в сталелитейном цехе.: -))
Калампыр Ермекова
Мне кажется, там тем более есть подсобка для этих целей)
Алена Юрьева
Представил, вполне нормально.
Тем более в нормальных местах такое там есть. Более того. к сов времена считалось обязательным. Слишком тяжелые условия труда, по каким то там нормам, должна была быть оборудованная комната отдыха, а не " курилка". Тоже на хим производстве (на таком сам работал, в карты там в ночную смену играли часто) итп.
Даже у станочников. что от станка если отойдут, тот сам точить не станет, есть спец места для подобного. Сколько то минут в каждом рабочем часе человек может посвятить сидению в сортире , жеванию бутерброда или перекуру. Когда именно это сделать, он решает сам. (когда припрет и когда можно отойти не в ущерб работе). Друг как раз токарь. У него микроволновка, телевизор и все остальное там есть. Кстати и компьютер тоже. И если он в срок выполняет свой объем работ, никто не стремится выяснять. в какое время ест или телевизор смотрит( он его просто слушает, так веселей говорит). Сам он на работе присутствует, работа выполняется.
я тока за компом ем! на кухне тётки всякие тусуюца и трындят.. . бесит
Это идеальный вариант! Думаю-должна быть.
При большой загруженности, несомненно )) Лучше доставка, по меню )))
В любое время нет.
- а в обеденное - ДА.
Муррр...
- а в обеденное - ДА.
Муррр...
Калампыр Ермекова
Люди же не роботы. Они не могут всего один раз за девять часов пить чай и есть. Да и нездорово это, вредно для организма))
Алена Юрьева
Когда характер работы позволяет, то именно в любое время. Если человек работает за компьютером с чашкой кофе лучше чем без нее. то почему он должен ерзать и ждать перерыва? А залитые кофе клавиатуры можно при появлении оных, вычесть из зарплаты не аккуратного любителя кофе.
В отношении качества работы такое только плюс. А вот излишние ограничения и привязка без прямой надобности к строгому времени, всегда минус.
Человек на работе должен чувствовать себя свободно, не скованно.
Не кухня, а комната отдыха. Такие комнаты были еще в советское время. в Прибвлтике. Там пили кофе, чай, перекусывали, отдыхали.
Конечно, хотя бы комната для приема пищи.
конечно, ну не кухня, но какой нибудь отдельный кабинетик, у нас так
У нас есть.
По-любому, нужно какое-то помещение... Чисто психологически чувствуешь себя неуютно, раскладывая плошечки на рабочем столе... да ещё и при куче работающего народа)) ) (правда есть вариант со столовкой) Эт если про обед... А если про чай-кофе, то тоже было бы очень уместно... Ведь экспирементально даже доказано, что эффективность труда повышается, если делать перерывы в деятельности...
Калампыр Ермекова
Привет, Утипут)))
Калампыр Ермекова
Это тоже ЛО)) жаль что нельзя давать их два.
Помню на нашей кухне все интриги и плелись, а ещё это была территория сплетен.. . В общем в офисе без кухни тяжко. :)
Калампыр Ермекова
Ну да)) надо же где-то интриги плести)))
И диванчик где можно поспать или заняться сексом. А ещё комп. и интернет.