Психология

У кого дольше века длится день?

Если рассматривать память, как высшую, непреходящую ценность, всеобъемлющую, по своей сути, включающую в себя такие понятия как любовь, к человеку, родине, профессии, живописи, музыке, то она становится неким символом нерасторжимости связи времен.

В случае разрыва этой связи, утрачивается память. И тогда, жизнь начинает подчиняться иным закономерностям: все может переходить в свою противоположность — благое намерение — в преступление, человеческая сущность — в античеловеческую, добро — в зло.
Собственно, именно об этом и роман Айтматова) . Но вопрос не в литературе) .
Вспомните слова Казангапа: «За все есть и должен быть спрос на земле». !
Вот об этом нужно помнить!) . Мудрость - связь поколений!
И дольше века длится день. . у того, кто помнит.. . Того, кто не теряет связь с главными ценностями. . со своими корнями. . .

...у Пастернака. .

На протяжении многих зим
Я помню дни солнцеворота
И каждый был неповторим.
И повторятся вновь без счета

И полусонным стрелкам лень
Ворочаться на циферблате,
И дольше века длится день
И не кончается объятие.
Наталья Вишнякова
Лучший ответ
Анастасия Калюкова Спасибо, Марина! Доброго времени!
У Чингиза Айтматова, это его произведение
... Жеnьka* ...)))
))я поздороваться зашла в гостях)))
Анастасия Калюкова Привет, Оля, рад видеть!
У разных людей это бывает, часто если состояние "хмурое" и спать лечь не можешь, когда проблемы в голове, а думать и делать сложно
Другой вариант - ожидание кого-то или чего-то
у лодыря
У бабочек живущих один день)
Мадина Дж