Зависит от Вашего терпения. О финале думать рановато, если Вы говорите об отношениях. Но, если в отношениях нет отдачи, нет собственно и самих отношений. Есть отношение, Ваше, личное.. .
Похоже и начала то не было.. . грустно это...
Психология
Взаимоотношения без отдачи - опустошают? Как долго может длиться такое общение и каков может быть финал, по-Вашему?
Финал один - опустошение. А долго - зависит от того, как долго обе стороны заинтересованы в том, чтобы искать причины ничего не менять.
....Раньше... кумиров себе сотворяли из простых деревяшек... и не то что опустошались ...а я бы сказал окрылялись....))
Одиночество...
Могут и обогатить - зависит от Вашего осознания ситуации. Отсюда же и длительность, и финал.
финал один - испорченные нервы, депрессии, лечение, страдания.... ну и т. д.
как долго - сколько сил хватит отдавать... кстати, есть и другая сторона.. не всегда принимающий рад этим отношениям... они напрягают... он может вообще ничего не принимать.... тогда другой отдает просто в пустоту... но в любом случае, это верный путь к нервным срывам
все зависит от того, что это за пара.... есть 2 варианта развития отношений
1. пара уровновешенная - т. е. один является вампиром, а второй - донором. да второй страдает, но при этом он знает ради чего. первый получает то, что ему нужно.... И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ
2. неуровновешанная пара - т. е. либо оба вампиры (что чаще всего бывает) или оба доноры (реже всего) вот тогда отношения не долги.... у вампиров быстро приводит к опустошения... при чем очень болезненному и долговосстанавливающемуся.... у доноров - просто сходядтся на нет.. .
И ВСЕ ОНИ ПУСКАЮТСЯ В АКТИВНЫЙ ПОИСК нужного им партнера
Очень опустошают, если только отдающий не потенциальный донор, которому очень необходимо просто отдавать не получая взамен ничего. Но как правило человек хочет отдавать и получать взамен внимание, любовь, уважение и т. д. Сколько продляться взаимоотношения без отдачи - это зависит от каждого человека индивидуально, короче настолько - насколько хватит сил терпеть такое дальше.