Психология
Знакомый священнослужитель сказал мне: Бойся правдолюбцев, ибо нет страшнее людей, уверенных в своей Правде! ..
А ведь он по сути прав.. ) Ведь не смотря на то. что у каждого своя Правда. . даже в ней. ,казалось бы своей... собственной, всё равно частенько возникают ..сомнения)
Леночка ..
Здравствуйте, Наташа!
Лапша на уши, одна баба сказала.. .
Каждое утро в церкви поют: "Блаженны жаждущие и ищущие правду, яко тии насытятся... "
боязнь и страх не лучшая подсказка для мировоззрения..
По-моему, правильно сказал. когда человек слишком уверен в своей правде, он никого не слышит и не видит, его клиниттолько на своей правде, а жизнь многогранна и то что мы сегодня считаем правдой, завтра может оказаться совсем не таковым.
Согласен. Их уверенность переходит в самоуверенность и фанатизм
А если эта правда подтверждена Богом, что в Душе твоей!
Он имел ввиду не ищущих правду, а гордецов, не берущих во внимание ни чье мнение. Человек любящий Бога и знающий правду, подтвержденную Богом, принимает мнение другого, ошибающегося и пытается своей жизнью, и своими делами, как примером, показать ошибку и заблуждение другого. Но это очень тяжелый путь.
за правду мать с отцом продаст..)
"По ПРАВДЕ всех вас судить будем! " - СТРАШНЫЕ правдолюбцы: Бог + церковь.
Искажение истории – прекрасный инструмент делания будущих рабов, нужно лишь внушить: русы рабами были всегда, они рабами родились, рабами существовали, и доля их испокон веков – рабская. Вот нам и внушают через религию такие священнослужители, утаивая и переворачивая наизнанку, с ног на голову понятия о великом нашем народе. Они же придумали нам исТОРию (из ТОРЫ я) , по которой мы только в 9 веке «вылезли из землянок» . Это они продолжают уничтожать все следы нашего многотысячелетнего существования на нашей планете, выдумывая фальшивые государства и страны, лишь бы скрыть Правду. Это они формируют мнение о русских, как о пьющей нации, забывая про трезвые бунты, которые устраивал русский народ, не желавший быть уничтоженным заморской отравой. Это они, делают всё возможное для того, чтобы носители славянской генетики перестали существовать.
Леночка ..
Привет, Надя! Как жизнь?
Интересно, а сам священник уверен в своей правде? А если не уверен то зачем советы давать.