Психология

Почему 90% человек боятся смерти? Ничего же страшного нет?

Pro100 Dlya *djoni*
Смерть это мгновение, вот что будет предшествовать ей, вот это страшно.
Галина Рябчевская
Лучший ответ
Кому как, кому как. Страх смерти - базовый инстинкт, который гонит человека к выживанию вообще.
Нина Вересова
Pro100 Dlya *djoni* У меня что нет такого инстинкта?
Инстинкт самосохранения знаешь ли
Елена Тихонова
Pro100 Dlya *djoni* Знаю. У меня она нарушена столь?
многие боятся неизвестность
Л7
Леночка 777
Так же как и с религией, 90% верят, хотя прекрасно понимают что никакого бога никогда не было и нет)
Жанна Исламова Я уже писал кто такой Бог
Нет, всё естественно. Про себя так могу сказать) Главное, чтобы не была слишком ранней и мучительной.
Страшнее всего - смерть родных, близких. Кто-то из них рано или поздно уйдёт, и куда, известно только ему, а ты останешься, понимая, что надо жить дальше с этой болью. Лучше не думать об этом...)
Юля Лисовенко
Pro100 Dlya *djoni* Какие вы чувствительные. У меня псина сдохла ну похуй с ней.
скептики бояться, я же знаю что тот свет есть, сам за порогом был 3 раза. Только одного боюсь оставить одну свою половинку в этом мире
Svetlana Kosoturova
Алина Варёнова(Сергеева) Очень рад что Вы живы :)
Добра Вам!
Потому что в христианской цивилизации - так воспитывали. Для более полного контроля - запугиванием адом, чистилищем и прочим.
У викингов такого страха было куда меньше. У самурая вообще было правило - среди всех путей выбирай тот, который ведет к смерти. Индуисты - бросались под колесницу Джагернаута сами, чтобы сразу - и в рай.
Вобщем, как воспитали - такие и страхи.
есть корциома и протоковый рак, когда человек заживо гниет, а это адские боли
Svetlana Kosoturova Это как ни крути зомби, с сознанием, но зомби
До 40 лет человек не ценит жизнь, может жить за 120-ть, но где-то иногда, когда тебе за 100 приходит усталость и желание умереть. Это по Мечникову. Боятся боли. Все люди одинаковы, прав Хэл Рудый, разница в воспитании и образовании.
Юлия ***********
90% вы сами знаете кто :)))
Nastya Ten
Свою жену то)))))) что её бояться то?)))
Даша :))))
люди боятся неизведанного, к неизведанному стремятся
боли боятся и жить хотят )
Как ты считал? Откуда цифра 90%
Уверяю Вас, когда ней дай Бог будете присмерти, Вы поймёте. Это страшно, по себе сужу.
Лично я боюсь потому как ещё очень многое хочу сделать, и не хочу терять близких и дорогих мне людей, хочу стать сильнее и защищать их.
Sofiya Zinadin