Психология
спроси у людей что было хорошего и они будут трендеть про вкусный пломбир по сколько-то копеек и т.д. и это всё ?
С годами вкус к жизни теряется, потому и кажется, что в детстве все был вкуснее, солнышко светило ярче, трава была зеленее Вспоминая свое детство, я не помню пасмурных лней кажется, что всегда светило солце Наверное, это свойство нашей психики Кстати, недавно купила рулет из фисташкового мороженого, с миндалем и шоколадом Вкус просто потрясающий, куда уж вашему пломбиру! А торты? Советские торты с кучами крашеного маргарина, который мы просто счищали и выбрасывали разве можно их сравнить и теперешними? Это же небо и земля Вобщем все это старческое брюзжание и зависть к молодым, у которых совсем другая жизнь и все впереди
Нет-для меня все хорошее связанотолько с одним человеком и надеюсь и будет
тянет в юность.. а как же по иному...
На самом деле хорошее было только одно - молодость...
не только однако уверенность была
и вообще - "пархатые большевистские казАки пьют водку из самовара"
Счастье -настолько сложное понятие, что многие теряются при ответе на такого рода вопросы
Мы живем в интересное время. Те, кому приходилось в те годы стоять в очередях, вспоминают не столько блага социализма, сколько свою молодость. Да и о свойстве человеческой памяти помнить только хорошее забывать не стоит. Те, которые фиксированы на вкусном пломбире, экспертами являться не могут по малолетству. Так что в основном Вы имеете перепевы тоски бабушки по времени, когда ею еще интересовались отдельные неразборчивые мужчины.
Наращивание Ногтей Обучение
Зато ты пи*датый эксперт. Глаза разуй, на улицу выйди. Если тебе повезло в этой жизни с баблом и ты из окна оффиса видишь Москву с высоты птичьего полёта, какой ты нахер эксперт? Ты спустись в подземный переход, беднота на бедноте. А ты мимо деревень в полтора дома никогда не проезжал? Там люди бывает годами в петлях висят пока чиновники соизволят обратить внимание и пошлют туда пристава. Что из этого было в СССР? Ничего небыло. Было спокойно и легко и работали все не потому, что за тунеядство сажали, а потаму, что работали для народа, а не карман свой набивали. Я хоть и детством зацепил СССР, но понимаю суть. Нынешнее госсударство толкает народ в петлю, а когда с нами закончат за вас возьмутся, но визжать будет поздно!
Совершенно искренно недоумеваю: те, кто пугают сейчас молодёжь "совком", - они не видят, что происходит вокруг? Они не понимают, что кассир из "Ашана" с з/платой 15 тыс. р. никогда не купит квартиру, хорошую мебель, приличную машину, что он сам не ест икру, кроме кабачковой, как и 30 лет назад? Что простой человек во многом лучше жил в СССР, даже при дефиците товаров? Неужели кому-то непонятно, что обычная семья и сегодня питается плохо, не может купить ни сыр по 300 р. , ни колбасу по 320, ни икру, ни фрукты зимой - точно как в "совке"? Чем отличается "тот" дефицит, если сейчас 3/4 населения могут позволить себе только китайско-вьетнамское тряпьё низкого качества? Или у нас каждому ребёнку родители могут купить ботиночки "экко" за сто долларов? Сколько же вокруг тупых провокаторов, смущающих молодых людей, вызывающих у них презрение к собственным родителям, которые ходили, очевидно, все в телогрейках и кирзовых сапогах, не емши.. . а спали на полу в бараках. Бедные были, и сейчас есть. И сегодня кто-то не может досыта накормить детей. Посмотрите хотя бы на призывников, среди которых нет мальчиков из обеспеченных семей: вылитые воробышки, худые, бледные, недокормленные. В наше "богатое" время. Очень жаль, что у нас в Топе столько грязи о самих себе, и особенно в последнее время. Грязи от людей, которые 30 лет назад пешком под стол ходили и навязчиво путают СССР и начало 90-х - действительно ужасное время, когда действительно было очень плохо. Но опять же, кто хотел в то время заработать - зарабатывали и на хлеб, и на молоко, и на вещи детям. А в целом мой вывод - спасибо моим родителям. Благодаря им я никогда не был голодным, плохо одетым, без музыки, книг, театра, поездок по стране. В 70-е мы объехали на машине, старом "Москвиче": Украину, Белоруссию, Молдавию, Прибалтику, Крым, Кавказ. Жили, как герои фильма "3+2", "дикарями" на море. Всегда были сыты. Фрукты и овощи стоили копейки Ели, пили, жили, радовались, стремились у лучшему, любили, женились, рожали детей. Жаль, если кто-то этого до сих пор не понимает. Что есть ценности, которые выше жратвы и шмоток и которые не купишь ни за какие деньги.
Нилуфар Мухиддинова
Стало приятно от Ваших слов. Спасибо.
Марина Маринка
Молодца!:-)Спасибо!
Наращивание Ногтей Обучение
Читал с удовольствием. Спасибо.
Больше ничего хорошего не вспомнить.
Наращивание Ногтей Обучение
Да что ты?! Неужели память такая короткая? А квас в бидонах? Или у вас всё больше еноты?
Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?
Дай боже мне памяти, какой это год?
А помнишь те вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…
Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
На ночь в холодильник её положив?
Ты помнишь «Орленок» ? Вот это был велик!! !
Разбит он, до наших детей не дожив…
На школьном дворе помнишь лихость былую?
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, решались мы на поцелуи…
Дай боже мне памяти, какой это год?
Так если ты помнишь – вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, бля?
«Несчастное детство» ? – Идите вы на.. .
Счастливей не будет уже у меня! !
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?
Дай боже мне памяти, какой это год?
А помнишь те вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…
Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
На ночь в холодильник её положив?
Разбит он, до наших детей не дожив…
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, решались мы на поцелуи…
Дай боже мне памяти, какой это год?
Какая Европа, Америка, бля?
Счастливей не будет уже у меня! !
А если спросить что у тебя сейчас хорошего?
А что по-вашему необходимо для счастья? Залезть всем на головы и поплёвыать на тех, кто "ниже"? Это счастье? Тогда лично мне такого счастья и даром не надо. Лучше пломбир за девятнадцать копеек.
Можно подумать, что "спрашивал" ...Не надо делать выводы о том, чего не знаешь, а выдавливаешь, как прыщ под влиянием зловония "сванидз" ! Те, кто родом из СССР многое взяли именно от туда, а что возьмёт с собой нынешнее поколение из сегодняшних реалий - большой вопрос ...Разве что улыбку К . Собчак и сиськи П. Андерсон ...Шариковы, измученные пепси-колой и фастфудом, с вытравленным самосознанием и беспредельной жаждой наживы, не способные даже к размножению ...
Светлана Шелогурова
Тих-ха! Не у всех церебросклероз! Я на память пока не жалуюсь.
Ком мунякское прошлое надо забыть, как кошмарный сон !
Наращивание Ногтей Обучение
http://natribu.org
Вера в завтра была. А сейчас живешь и не знаешь, чем детей завтра кормить будешь.
Спокойствие, отсутствие страха за будущее. Отсутствие чувства что подлецы безнаказанны. Тогда можно было в партком написать и дело бы завели. А сейчас чем больше уркрал - тем в большем почете.
Этого мало?
Не жили богато, и начинать не стоит!!!
Я был уверен в своём будущем !!!Я знал, что поеду в отпуск за границу отдыхать, Я знал, что не останусь без работы Я знал, что мои сыновья будут с образованием и местом работы------сейчас всё то же, только с частицей " НЕ"
Анна Карзанова
"Я знал , что поеду в отпуск за границу отдыхать"
Ну, ну. В советское время было достаточно посетить аэропорт Шереметьево 2 , что бы убедится в том, что советские люди за границу отдыхать не ездили.
И еще про колбасу и про четкую политику партии забыли.
каков вопрос - таков ответ ...
не пробовали что-нить посущественней спросить... .
можно взять несколько уроков у одного из пользователей, который задаёт вопросы
сверхустановленного лимита ...
з. ы. кстати, что означает " трендеть " ?
сверхустановленного лимита ...
Да нет просто жизнь была другой....
И мороженное было отличное.. . За копейки и даже газвода... в автоматах- радость детей!
Татьяна Бармина
Не в бутылках лучше, а то стакан автомата - антисанитария сплошная, тем более для детей.
Анна Карзанова
было бы замечательно, если бы вы смогли пояснить, почему у современных детей (даже из самых малообеспеченных семей) газвода не вызывает никаких эмоций.
хорошего было то, что тогда было детство и пломбир, просто, часть этого детства, а не из-за того что он был охрененно вкусный
и тогда, и сейчас про еду говорят,
и вы не исключение,
стоит ли делать выводы
и вы не исключение,
стоит ли делать выводы
Нет, не все, список можно продолжить. Но, если начать "трендеть" про плохое - тоже мало не покажется
Уверенность в завтрашнем дне, отсутствие безработицы, в коллективе как правило царила дружба, т, к не было конкуренции, можно было хлопнуть дверью и уйти или уехать в любой город везде ждали работа, и ответственность государства за социальные услуги, сейчас такие и не снятся представьте: моей маме сделали операцию на сердце -БЕСПЛАТНО! она не ходила и не унижалась прося помощи, как сейчас кричат на всю страну собирая детям деньги на лечение, население не вымирало и не исчезало с лица земли и это в мирное время, мдя
-po swoim predkam meriaesh'...
у кого что осталось в памяти
человек помнит хорошее, плохое быстро забывает, так устроена его психология...
Не все было гладко, но... Очереди были, мы тратили на них много времени. Да. Дефицит товаров был, верно.
Другой страны для большинства людей - не было. Эмигрировать могли лишь евреи.
Люди, которые хотели жить спокойно, растить детей - жили и растили. Влюблялись, радовались жизни, ездили в Крым и на Кавказ, учились, покупали вещи, шили в ателье отличную одежду, ходили в кафе и шашлычные, кто хотел - зарабатывал, кто хотел - пропивал деньги. Многодетные и очередники получали квартиры, на улицах не валялись голодные и больные. Не было нищих детей и тому подобного.
Нет. Все продукты были натуральные. Образование было лучшим в мире. Врачи лечили, а не взятки брали. У всех была работа. Была вера в завтра. Детей можно было, без опасения, одних гулять выпускать. Да много чего еще, будет интересно пишите..
Ёптя так щас и этого то нет) ) а ты будешь розовое гавно рать в три рыла с довольной харей
Да люди были людьми, а сейчас как собаки друг на друга кидаются!
Социальная защищённость - это не мало.
Я считаю, что одна из основных функций государства это безопасность граждан, сейчас с этим полнейший провал.
Отношения между людьми изменились в худшую сторону. Приходит на ум лозунг из СССР, что при капитализме каждый за себя. Сейчас это ярко выражено.
Кстати пломбира того который был в СССР не найти, да и многого, что тогда продавалось.
Мясо и то сейчас совершенно другого качества и вкуса, напичкано антибиотиками и гормонами роста. А потом удивляемся откуда акселераты, если сейчас стало практической нормой, что у девочек начинаются месячные с 8 лет и растет грудь.
да, ещё про то что демократическая европа отдалась фашистам а советы фашистов поимели как захотели
а чего вы хотите? Чтоб вам сразу рассказали, как чудесно прошла ночь с партнером?))) Прежде чемхотеть услышать от человека более личную информацию, надо заслужить доверие, чтобы человек вам не боялся довериться))) ) А пока его нет - слушайте про мороженое))))
Это вы про советское время, так я понимаю, раз пломбир вспомнили. Да пломбир был вкусный, без всякого пальмового масла. Ну и не только пломбир, но сейчас жить стало интереснее, пусть и труднее. Жаль, что социалистический строй закончился в 90 годах, анадо было в 60. Тогда Путин был маленький и не смог бы быть президентом.
Не падал народ так низко и не взлетал так высоко! А сейчас-никто не обращает на это внимания. А человек, может, умирает, ему плохо..
но только про пломбир газировку и натуральную (самую настоящую) колбасу и всё))
про многое расскажут и про царей и про сталина с лениним))))))))
еда это важно обсудим!
Да конечно, тогда не было на улицах бомжей, которые спят на обочине, тогда не было Супер Пупер Порно-Растлительного телевидения, тогда не было Продуктов-Убийц, от которых население страны рожает уродов и дебилов, тогда не было 90 % населения с психическими отклонениями, так как сейчас все ищут бабло, чтобы накупить шмотья и нажратся глутоматов, тогда не было очереди в детские сады и поборов в школах ...Проще сказать чего плохого, что есть сейчас тогда не было. Привет ЕР.
Раньше было скушно, но сытно и легко, а теперь, зато, весело, бля, но опасно!
сейчас жить стало лучше и веселее спасибо дедушке Путину)))
Детство и юность всегда вспоминаются с любовью и ностальгией, при каком при строе они не прошли.
Человек живёт, он счастлив, а потом это человеческое счастье и эти воспоминания та или иная система вменяет себе в заслуги.
эх сколько глупостей я натворила.. . эх, сколько глупостей мне еще предстоит совершить =))
Не судите и не судимы будете.
Не про что угодно.