Психология
Почему человек плачет в момент рождения, а не в момент смерти?
как знать. . может в момент смерти плачет душа...
так в момент смерти плакать уже сил нет.... попрощаться бы
В момент смерти - просто не успевает.
Евгения Подзолко
согласна..)) трудно отреагировать после того, как умер)))
все страшное уже поэади
в момент смерти он вздыхает с облегчением. что отмучмлся. А при рождении плачет, что такая трудная жизнь его ждет
Это не плач, а заявление о себе! Что мол пришёл в мир! Душа уходит раньше, а тело без души кричать не может!
я думаю в момент смерти сил не хватает
новорожденный не может выразить себя по-другому... тем более его же по попке шлепают - ему не нравится))
потому что он не может умереть также как родиться, иначе он бы родился снова
И не правда... всегда слеза выкатывается!!!
Masha Hrincova
Мне приходилось видеть это не раз((( даже когда кот умирал...я держала его за лапку...и у нас с ним катились слезы...
в момент смерти, кажется ступор. типа перед окошком кассира-не знает как долго в командировку, но главное-будут ли к командировочным суточные и представительские...
легкие раскрываются-больно ...
Странно иное- почему в момент смерти- человек НЕ радуется... .
не успевает, видимо, осознать)
*когда рождается- плачет-потому что боится нового. .
а, когда умирает. .
к чему плакать. .
не успевает, видимо, осознать)
а, когда умирает. .
к чему плакать. .
а в момент смерти радуется))
потому что он испытывает перегрузки, как космонавт, потому что ему больно, холодно, он покинул привычное материнское комфортное место и обжигая воздухом легкие, сделал первый вдох, а еще он интуитивно чувствует, что предстоит стать или не стать человеком, а это ...)))смотри выше: больно... а, умирая, человек, наконец, перестает испытывать муки и возвращается туда, откуда пришел ...ИМХО.
откуда вы это надумали, мудрец, все плачут
Потому, что жизнь это не только радость но и пытка и когда мы её покидаем то многие это понимают более чем и рады освобождению от оков .
обычный физиологический фактор
потому как знает, что его ждёт в переди.
В момент рождения все ведут себя одинаково, возвещают о своем прибытие .А вот в момент смерти ведь бывает по разному! Иногда и плачут, тихо.