Психология
А Вам хотелось когда-нить замолчать всерьез и надолго? Не покалечить себя, а именно не говорить.
// Вас бесит когда задают вопросы? Ведь это заставляет чтото отвечать. Открывать рот. Подбирать слова. // считается что человек молчит, если нечего сказать. Я думаю наоборот - человек молчит если слишком много в нем есть, и оно какбы закупоривает его речь. Так?
я на тупые однотипные вопросы и приветствия просто не отвечаю - на вопросы не касающиеся интересующего меня, на "привет, как дела... "
вопросы характеризуют человека.
и если он такой, то и отношение к нему соответствующее.
16.41. Молчание сильнее слов. Неужели еще не поняли? Действуйте молчанием. Сдержанная сила молчания во много раз превосходит силу обычных слов и, тем более, слов опустошенных, которые на языке у большинства людей. Учитесь действовать молча, словами беззвучными, молчаливыми, действующими на сознание собеседника. Слова произнесенные опустошают сокровищницу энергии, открывая затворы. За короткое время словами можно себя опустошить до предела. Скупые слова сберегают психическую энергию от расточения. Молчание – великий ее накопитель.
При словоизвержении теряется магнетизм убедительности и притяжения, аура теряет свою силу. Потому Утверждаем молчаливость и сдержанность как путь простейший к накоплению огненной силы
16.45. Молчаливость, сдержанность, замкнутость магнетичны необычайно. Притягивает к себе сильно лишь сильный магнит, но если он ослабеет, другие магниты могут пересилить притяжение. Все дело в том, какую мощь являет сейчас магнит. Даже сильный магнит легко размагнитить неполезными действиями.
вопросы характеризуют человека.
помолчать всегда приятно
даже нужно иногда
а болтать о пустоте
хорошо ведь не всегда
sl
даже нужно иногда
а болтать о пустоте
хорошо ведь не всегда
sl
Конечно. Экономия сил, день молчания, как у Ганди. Всех в этот день раздирает со мной поболтать.
Молчание - это пища для моей души. Молчание расскажет о том, о чём словам не под силу рассказать. Один мудрец сказал: "Если молчит человек, которому нечего сказать, он просто свидетельствует о том, что он благоразумен. Только молчание того, кому есть, что сказать, благословенно".
случается !