Психология

А Вам хотелось когда-нить замолчать всерьез и надолго? Не покалечить себя, а именно не говорить.

// Вас бесит когда задают вопросы? Ведь это заставляет чтото отвечать. Открывать рот. Подбирать слова. // считается что человек молчит, если нечего сказать. Я думаю наоборот - человек молчит если слишком много в нем есть, и оно какбы закупоривает его речь. Так?
Кристиночка=) =)
я на тупые однотипные вопросы и приветствия просто не отвечаю - на вопросы не касающиеся интересующего меня, на "привет, как дела... "
вопросы характеризуют человека.
и если он такой, то и отношение к нему соответствующее.

16.41. Молчание сильнее слов. Неужели еще не поняли? Действуйте молчанием. Сдержанная сила молчания во много раз превосходит силу обычных слов и, тем более, слов опустошенных, которые на языке у большинства людей. Учитесь действовать молча, словами беззвучными, молчаливыми, действующими на сознание собеседника. Слова произнесенные опустоша­ют сокровищницу энергии, открывая затворы. За ко­роткое время словами можно себя опустошить до пре­дела. Скупые слова сберегают психическую энергию от расточения. Молчание – великий ее накопитель.
При словоизвержении теряется магнетизм убедительности и притяжения, аура теряет свою силу. Потому Утверждаем молчаливость и сдержанность как путь простейший к накоплению огненной силы

16.45. Молчаливость, сдержанность, замкнутость магнетичны необычайно. Притягивает к себе сильно лишь сильный магнит, но если он ослабеет, другие магниты могут пересилить притяжение. Все дело в том, какую мощь являет сейчас магнит. Даже сильный магнит легко размагнитить неполезными действиями.
Evgeniya ***
Лучший ответ
помолчать всегда приятно
даже нужно иногда
а болтать о пустоте
хорошо ведь не всегда

sl
Aidana Zharxu
Конечно. Экономия сил, день молчания, как у Ганди. Всех в этот день раздирает со мной поболтать.
Christina Reshetnikova
Молчание - это пища для моей души. Молчание расскажет о том, о чём словам не под силу рассказать. Один мудрец сказал: "Если молчит человек, которому нечего сказать, он просто свидетельствует о том, что он благоразумен. Только молчание того, кому есть, что сказать, благословенно".
Татьяна Валова
случается !