"ПИСАТЕЛЬ. Вот еще.. . эксперимент. Эксперименты, факты, истина в
последней инстанции. Да фактов вообще не бывает, а уж здесь и подавно.
Здесь все кем-то выдумано. Все это чья-то идиотская выдумка. Неужели вы не
чувствуете?. . А вам, конечно, до зарезу нужно знать, чья. Да почему? Что
толку от ваших знаний? Чья совесть от них заболит? Моя? У меня нет
совести. У меня есть только нервы. Обругает какая-нибудь сволочь - рана.
Другая сволочь похвалит - еще рана. Душу вложишь, сердце свое вложишь -
сожрут и душу, и сердце. Мерзость вынешь из души - жрут мерзость. Они же
все поголовно грамотные, у них у всех сенсорное голодание. И все они
клубятся вокруг - журналисты, редакторы, критики, бабы какие-то
непрерывные. И все требуют: «Давай! Давай!.. » Какой из меня, к черту,
писатель, если я ненавижу писать. Если для меня это мука, болезненное,
постыдное занятие, что-то вроде выдавливания геморроя. Ведь я раньше
думал, что от моих книг кто-то становится лучше. Да не нужен я никому! Я
сдохну, а через два дня меня забудут и начнут жрать кого-нибудь другого.
Ведь я думал переделать их, а переделали-то меня! По своему образу и
подобию. Раньше будущее было только продолжением настоящего, а все
перемены маячили где-то там, за горизонтами. А теперь будущее слилось с
настоящим. Разве они готовы к этому? Они ничего не желают знать! Они
только жр-р-ут! "
(с)
Психология
Ум похож на голодный желудок, жаждущий мыслей ? ))
Про100 Лера ;-)
По моему из какого-то знакомого фильма. )) Не помню название.
и иногда испражняется мыслями )))
тогда уж жаждущий знаний)))))
Я бы сказал... черепная коробка схожа с пустым желудком ...жаждущий мозгов.
ну не знааю
на сытый желудок человек точно думать не может
наполняется живот, пустеет голова
а на голодный думать трудно))
наполняется живот, пустеет голова
а на голодный думать трудно))
да. . как двигатель и топливо.)
Хоть горшком назовите, только в печь не сажайте. А если у вас появляются такие сравнения, то просто пора ужинать.
Похож на компьютер, который юзает чайник.
Ум похож на темноту, изредка освещаемую лучами света
помните,
Ни все йогурты одинаково полезны