Психология

Свекровь накручивает себе на уме, мы должны догадываться о ее мыслях, вообще длится это долго....

она думает что если у нас откл. телефоны, то мы не хотим ее видеть в гости - хотя мы прост опоменяли номера на другие (нам подарили временные)
если мы не откр. дверь - то мы обязательно слышали ее стуки и специально не откр. ей дверь (ъхотя мы спали крепко, и она пришла без приглашения вообще)
мы забыли о ее день рождении - замотались - она посчитала, что мы специально ее не поздравили (ее сын пришел к ней извинился, принес цветы, а она носом ворочиит до сих пор)
и постоянно она так себя ведет
Отношения у меня с ней кое какие, на уровне здравствуйте досвидания
что должно движеть человеком, что она так думает постоянно
?
Что тут непонятного? Яснее ясного.
Внимание к себе привлекает, ждет любви, ласки и внимания. И хочет все это получить извращенным способом - через чувство вины. Вызвать у вас чувство вины, и чтобы вы потом крутились вокруг нее как собачонки в попытках загладить вину.
И еще она болеет страшной болезнью, которые больны 90% людей.
Она в ситуации неизвестности ждет плохое и предполагает всегда плохое, находит плохое объяснение происходящего. Такое у нее видение мира, ощущение мира. Такое мировоззрение. Это не лечится.
Олеся Егорова
Лучший ответ
"Магура" - права. Эта женщина всё-таки родила вам вашего супруга) и лучше проявлять к ней знаки внимания первой, не дожидаясь, пока она опять "соскучится". Это - элементарные знаки внимания. Конечно, свекрови бывают - назойливы, подозрительны, бесцеремонны и даже ревнивы. . Со временем, когда она убедится, что вы за ее сыном смотрите ни чуть не хуже, чем она - она станет докучать всё реже. Не хочется с ней общаться - ваше дело. Хотя если пару раз в месяц делать "отчетные" встречи "для галочки", то проблем не будет. И потом, она может пригодиться, когда будут внуки:)
Saniya Makasheva
Судя по тому, что вы сильно лопухнулись днем рождения, она и в самом деле не избалована вашим вниманием. И может быть, если бы этого внимания ей доставалось побольше, то Вам было бы меньше проблем. Например, звонить ей первыми, чтобы она не названивала вам потом в неурочное время. приглашать в гости изредка, чтобы она не приходила сама, когда захочет. Ну и так далее
***zvezda*** ***
Тоже что и невесткой... ревность.
Полина Нечаева
Вы поменяли номер телефона, не сообщив ей, не открыли ей дверь, т. к. крепко спали, забыли поздравить её с днём рождения.. . Скажу Вам прямо, что у меня с тёщей тоже сложные отношения, однако нахожу всегда компромисы во взаимоотношениях с ней. Да и она старается меня не напрягать по пустякам. Мы с ней нашли общий статус взаимоуважения и продолжаем общаться в том же духе. В Вашем случае Вы явно её игнорируете, поэтому пересмотрите, прежде всего своё отношение к ней.
Ольга Бойцова