Психология

Полезно ли плакать если тяжело на душе и должны ли сильные люди плакать вообще?

В жизни случилась недавно трагедия. На душе очень плохо. Но я стараюсь держаться, не плакать, не раскисать, улыбаться. Но это очень сложно. Так и хочется разреветься. Должны ли сильные девушки плакать или это признак слабости и малодушия?
поверь, сильные девушки плачут, даже рыдают в голос иногда, но только чтобы никто не видел и не догадывался-это секрет
слезы очищают Душу
Marina Stolyarova
Лучший ответ
Это физиологично. Со слезами в организме выделяется собственное внутреннее успокоительное, поэтому правду говорят, "поплачь, легче будет". А другим незачем это видеть.
Nataliya Brichevskaya
Слёзы - это нормальная реакция организма в тяжёлой ситуации.
Говорят, что слезы даже исцеляют. Но как-то сам не ведаю. Сентиментальность.
Елена Небогина
...плакать НУЖНО!!! Это нормальное проявление чувств.... Говорят: "поплачь-полегчает! "...Так и есть, в какой-то мере. Слезы-снимают напряжение и стрессы. Природа устроила нас разумно: глаза даны не только для того, чтобы видеть, но и для того, чтобы плакать над тем, что видим!)))))))) Т. ч. -плачьте!!!!
нужно плакать. это как нарыв. болит, но прорвется, все выйдет и легче.
а кто вам сказал что люди сильные?
все это так называемые понты, достаточно одному сосуду лопнуть и человек истекает слюной и под себя ходит. .
Плакать может человек и нужно даже, мы даже помогаем нашему телу от больших проблем, когда плачем. сильней человек становится когда он умеет достойно выйти из проблем которые возникают у него на пути. удачи вам и терпения!!
В сложных ситуациях необходимо дать волю слезам. Иначе рискуете заболеть. Сильные люди тоже плачут. Слезы вовсе не показатель слабости.
Психологи рекомендуют не держать эмоции в себе, а выплескивать наружу. Хочется плакать-плачьте, значит организму необходима такая разрядка. Тем более, это будет плакать Ваша душа, ей станет легче.
Если хочется плакать - плачь.
Поплачь, а потом бери себя в руки и вперед с улыбкой.
Анастасия
Плакать надо обязательно, тот кто умеет плакать имеет возможность дольше сохранять здоровье и душевное равновесие со слезами "уходит" горе, химический состав слез разный если плачут от счастья или в горе, а вот показывать свои слезы совсем необязательно.. . Слезы это не признак малодушия, а умение "разгрузить" себя от невыносимой тяжести произошедшего.. . Не надо сдерживать себя, да и считать себя малодушной не стоит, это нам подарок слезы, как очищение от горя и грязи... и много еще от чего.... Всего вам доброго Алиса держитесь.... все проходит....
Сыльным намного тяжелее жить, просто те кто послабее вылазят нам на голову. Я плачу и даже вою, но никто этого не видит и не знает, но легче мне от этого не становится. Навеяло-неосуществимая мечта моего первого мужа увидеть как я плачу.
Плакать нормально, это выход эмоций. И это дает СИЛЫ жить дальше.
А ВЫГЛЯДЕТЬ сильной и БЫТЬ сильной не одно и тоже