Психология
Почему так тяжело оставаться собой реди людей?.. Вам тяжело открыть душу другому человеку?
потому что это искусство - оставаться собой. А душу не следует открывать полностью никогда и никому, чтобы не быть уязвимой
Так как Мы все разные . А когда человек в обществе, он становится похожим на окружающих. А друга вы найдете, не торопитесь с выводоми. Все зависит от вас. Какая вы, такое и окружение. нужно принемать в человеке и хорошее, и плохое. А сказки о предонности оставте детству, которое уже прошло. Добро Пожаловать во взрослую жизнь!
Когда мы находимся в обществе других людей, то испытываем на себе воздействие их энергополей. Как правило энергетическое поле волевого человека подавляет и подчиняет себе остальных. Чувство стадности так же связано с этим законом - один ведёт всех.
Каждый из нас испытывал это ощущение - не можешь быть собой среди людей, особенно незнакомых тебе или знакомых, но не настолько, чтобы чувствовать себя в безопасности. Да. Ещё один аспект - это безопасность. Когда мы доверяем другим людям - мы снимаем всю свою защиту, позволяя их энергетическому полю сканировать наше. И так бывает больно, когда близкий человек вдруг не понимает или предаёт.
Мне открыть душу другому человеку не тяжело. Но прежде чем открывать душу, нужно соблюдать некоторые условия:
1. Нужно ли в данный момент тому человеку чтобы я открывала ему свою душу (нужна ли ему моя эта информация) .
2. Способен ли он адекватно воспринят информацию обо мне из моих же уст.
3. Можно ли доверять этому человеку.
Если вы не уверенны в этом другом человеке - не рискуйте и о себе много не болтайте.
3. Можно ли доверять этому человеку.
А и нечего открывать, не зная человека. Могут так нагадить, что и не отмоетесь. Все по желанию, никто не пытает.
Ну когда есть уверенность в себе, тогда как правило легко оставаться собой в любой ситуации. Мне не трудно открывать душу перед другими, правда смотря перед кем захочется..
Иногда так хочется сказать человеку что-то доброе, но.. . порой нарвёшься.. . потом долго уже не хочется... Обидно.
Собой оставаться не тяжело, тяжелей подстраиваться. А кого люблю, тому и душу открываю.
потому что нужно оставаться СОБОЙ ради СЕБЯ
А зачем что то делать ради людей? Делай всё ради себя. Если любить людей Вам доставляет удовольствие, то очень хорошо. Если что то делать против своего желания, то в этом только вред и Вам и окружающим.
Есть нравственные законы и наша совесть их чувствует, проблема в том что у всех разная "чувствительность" . Если вы будете находится среди людей нравственно и духовно богатых то у вас не возникнит проблемы как оставатся собой но будет легко от общения с ними и душу не надо открывать - она сама откроется когда увидит чистоту в общении! У нас практически всегда есть выбор как поступить и совесть очень часто подсказывает правильный выбор. И что-бы открывать душу надо быть очень внимательным к себе, знать что и кому сказать. Сколько раз открывался очень часто потом жалел, но в разы меньше жалел что промолчал!
Очень легко. Только этим и занимаюсь в последнее время. А толку?!
Смотря какому человеку. Если он мне приятен и чувствуется его доброта и искренность, то тогда легко открыться))
Ваши проблемы всем безразличны, никому не стоит открываться полностью, не то насрут в душу.