Психология

Как выйти из депрессии? У кого-нибудь получалось?Ничего не хочется:( И это состояние длиться очень долго.

Леночка ...
У меня такого было. Религия помогло.
Антонина Голышева
Лучший ответ
Если это эндогенная форма, то лечится очень тяжело.
Получилось. И достаточно быстро. И достаточно эффективно. Я случайно попала к детскому психологу районному, которая на мне тренировалась (символдрама) . На пальцах поняла, где я, кто я и почему. И что я - цветок и солнце, полное сил, любви, творческих идей и прочее. А все остальное (темное и смутное) - это мои же иллюзии и ловушки. До сих пор не могу заткнуть фонтан радости жизни! Вернулась с моря только что - счастлива! Работаю! Планы строю снова!! ! На аватарке я ныряю накануне своего пятидесятитрехлетия (еле выговорила, Господи) . Как в юности - сил столько же!!!
Юлия Онопченко
Раз спрашиваешь, значит, надоело... .
Вот утром проснёшься и начинай жить, прям с утра.
Клин клином вышибают.
Всё что тебе нужно это не спать и не есть.
войдёшь в такой депресняк, что он вытеснит твой депресняк.
И будешь Счастлива!
Наверно Вы чего-то очень хотите, но по какой-то причине не можете осуществить свое желание. Подумайте, что именно хотите. Ведь апатия возникает от невозможности реализации себя и своих желаний. Нашли? Приводите в жизнь, если нет возможности, то создавайте её себе сами. Удачи)))
Лидия, мне очень помогли купания летом в реке, а потом- обливания холодной водой.
Адиля Наумова
Освободите голову и займите руки.
У меня было такое, тоже долго тянулось, пока со здоровьем проблемы не начались. Тогда я поняла, как важна жизнь. И что до этого я фигней страдала. И начала радоваться и ценить каждую минуту и уверенна, когда выздоровею (а это должно случиться непременно) , никогда больше не буду депрессировать.
Как ничего не хочется, А общение в чате? Побольше общайтесь и депрессии нет как нет....
Elmira Momunova
Есть эффективная методика. Нужно лишить себя на недельку чего-то привычного, но необходимого лично вам. Например, утренней чашки кофе. Тогда, через неделю, когда вы себе ее вновь позволите, вы почувствуете всеохватывающую радость и прелесть мира!)))
Ольга Тюстина
Знакомое ощущение)) Лично мне помогало общение с близкими, которые поддерживали и успокаивали. Авообще лучшее-это смена обстановки. Возьмите отпуск, поедьте куда-нибудь, сделайте новую прическу и жизнь наладится потихоньку) Удачи!
возьми бумажку)
и напиши свои цели
все чего ты хочешь от жизни.
и действуй) депрессия от того что ты незнаешь что делать. узнаешь и депресия пройдет)
E.
Ekaterina .
Я живу этим состоянием. Я извлек из него плюсы и кардинально изменил себя.