Психология

Ум это только компьютер? а его мысли зависят от желаний нашей души?

комп- сгусток человеческих мыслей мировых
Жанар Оразбеккызы
Лучший ответ
Ум - слуга у наших желаний, но не у каждого хватает мужество это признать.
Елена Баканова
Анастасия Берестовая "но не у каждого хватает мужество это признать" а почему?
Мысли, характер, чувства, сны, ум - это все относится к душе. Личность человека - это не мозг, это его душа.

Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.

Мозг - это как бы пульт управления человеческим телом. Сейчас уже установлено учеными, что определенные участки мозга отвечают за разные функции тела. К примеру, на затылочной части мозга находится область управления зрением, а на височной - слухом. Есть участки, которые управляют руками, ногами, головой, мышцами лица, языка и т. д. Душа руководит телом примерно как водитель - автомобилем. Точно так же, как шофер нажимает на кнопки и рычажки на приборной панели, душа «прикасается» к различным «кнопкам» на человеческом мозге. Опытный водитель со временем приобретает такие навыки вождения автомобиля, что как бы срастается с ним. Многие действия он совершает автоматически: переключение скоростей, сбрасывание скорости, поворот руля. Он ведет машину, не задумываясь о том, как он это делает.

Точно так же поступает душа. Сначала она, вселившись и тело маленького ребенка, постепенно учится им управлять - ходить, двигаться, говорить… Поэтому дети сперва такие неуклюжие и неловкие. Со временем душа осваивается с телом и «рулит» им автоматически. Поэтому мы, взрослые, даже не задумываемся о том, как надо правильно переставлять ноги. Для нас это становится такой же естественной привычкой, как для водителя, садясь за руль, класть руки на баранку.

Человеческое тело - это невероятно сложная, но все-таки машина.
http://litrus.net/book/read/129959?p=11
Анастасия Берестовая Классный ответ
Чем чище душа, тем правильнее работает разум - два закона - духовный и тонко-материальный соответственно.
А мысли зависят от тего в какую сторону жахнет моча в следующую секунду.

Пелевин - кошка дуся. ( осторожно маты)

Двигалась Дуся оченно резво - создавалось впечатление што даже срала на ходу, а если задерживалась в адном месте больше десьти сикунд, значит либо спала, либо отъехала на***. Ну или задумалась - периодически с ней случались кратковременные приступы спокойствия: она ни с таво, ни с сево замирала, таращила косые банки в неизвесном направлении и напряжённо ожидала в какое полушарие ёбнет моча на етот раз - ну и в зависимости от результата через полторы секунды начинала отчаянно щемицца либо влево, либо вправо, затем обычно въёбывалась жбаном в стену, отскочив сломя голову хуярила в противоположную сторону, въёбывалась в дверь и ахуев от такого обилия препяцтвий начинала щемицца вверх па шторам. Там, где-нить сука под паталком вдруг опять замирала с таким ебалом типа «во, ***… где ето я?..», снова задумывалась, неожиданно пукала, с перепугу въёбывалась тыквой в багету, падала сракой на подоконник и по новой начинала гонзать по жилплощади - шерсть дыбом, глаза на выкате
Ума НЕТ, есть сообразительность и память.
Ум это не только компьютер, а мысли - вирус
Анастасия Берестовая какие то мысли польза! а какие то вред! но все они исходят из души, из сердца нашего?
Души нет. Твоя личность - это твои мозги.
Асель Исаева
От потребностей тела.