Психология

От чего прежде всего зависит реализация желаний индивида ?

D*
Di@na ***
От его стандартов. Стандарт в контексте желания - это то, на что человек соглашается, что он принимает.
Например, кто-то принимает к себе отношение, изобилующее насилием, как физическим, так и психологическим. Сам себе человек, чаще такое можно наблюдать у женщин, врёт, что когда встретит человека по лучше, уйдет из этиъ отношаний, в которых он кошмарит сам себя. Почему это враньё? Потому что такой человек не встретит того, кто будет к нему относиться лучше насильника, ибо у человека такой стандрт, для него норма, что его колошматят по голове и по душе.
Только СПЕРВА уйдя из таких отношений и определив для себя новый стандарт, человек даёт возможность своему желанию сбыться. Именно на этой стадии человек сам предаёт себя и своё желание. Потому что если он выбрал быть бабочкой (образно, новый стандарт требует нового отношения к себе и миру), он уже не может жить как гусеница. Бабочки общаются с бабочками и питаются как бабочки, а гусеницы дружат с гусеницами...
Наталья Майданевич
Лучший ответ
Наверное, от везения. Ну, или от невезения.
Виктория Янина
от его жизненного потенциала
Или ты нарочно нервы хочешь помотать…мда, ну и мужчина …одно разочарование
Не поверишь, никогда над этим не парюсь, всё приходит само собой!
Alta Sailaubaeva
от работы
Sy
Syuma
От намерения , мотива и силы этого.
Если желание не касается другого индивида -- только от воли желающего.
((( Кариша )))
От среды )