Психология

От чего прежде всего зависит психическое здоровье ?

от наличия воли и желания; если мы не про психитрию (а психологию)
Мира Ворожейкина
Лучший ответ
От окружения
Райгул Малаева
от уравновешенности и адекватности
Как говорила моя бабушка, - не надо пускать плохое выше верхней пуговицы!
Колоссальные запасы психической энергии требуется любому из живущих на планете Земля, и особенно в последние времена... которые и на самом деле могут стать последними...

Источники различных излучений от технических до биомолекулярных ежечасно, ежесекундно посягают на нарушение психики человека, нарушение дисбаланса его выживаемости в среде, таких как он, ничем не защищенных с точки зрения науки и технологий.
Единственным, пожалуй, верным шагом в такой ситуации может служить правильное употребление своей психоэмоциональной физической сферы.
Для этого необходимо знания психофизического, психологического плана внедрять в обычную повседневную жизнь, начиная с малолетнего возраста, когда чувствительность к любым проявлениям воздействия на психику велика, а адекватной реакции, способности самостоятельно справляться с теми или иными трудностями еще нет.

Маленький человек отражает это по-своему, согласно своей внутренней заложенной, но пока не развитой конституцией. Он либо истерично проявляет, как бы некий, непонятный ему процесс-состояние, либо замыкается и прислушивается к себе и окружающему миру, никак не реагируя на окружение (растет число аутитов), либо остается в синусоидальном режиме, когда плюсы и минусы настроения меняются очень быстро, но адекватности выделения самого стержня, происходящего как и в остальных случаях, нет.

Ну а взрослые – те же дети, только с гипертрофированным чувством восприятия окружающего мира, поэтому и проявленность конфликтности еще более драматична за счет понимания объемов окружающего их информационно- психического пространства.

Дело спасения утопающих - дело рук и голов утопающих. УЧИТЬСЯ ЖИТЬ ИНТЕРЕСНО и с пользой для общества!
От себя самого.
от убеждений
Lilya Lilya
от питания ... скажи что ты ешь и я скажу кто ты -- китайская пословица
от личного мышления и наличия интеллекта.. тревожатся лишь те кто совершил любое преступление и скрыл его..
от кода и поступков человека
Barsha Otarbaeva
От окружающих людей и восприятия некоторых вещей