Психология

Верите ли вы, что от нашего Питания зависит почти всё наше здоровье?

Анна Anna
Виктория, я приведу один пример!
Вот корова питается одной травой или сеном, и пьет воду. Никаких витаминных добавок, кальция, белков, жиров.
Но у неё мощные рога и копыта, хорошая шерсть, и сама она очень мощное животное.
Но самое главное она дает молоко из которого производится огромное количество питательных продуктов.
Этих продуктов достаточно, что бы полностью обеспечить питанием человека на месяцы и года нормальной жизни. В молоке есть весь спектр питательных веществ, минералов и витаминов для выживания человека.
Ещё раз повторю, корова есть одну траву!
Так от какого питания зависит здоровье человека? :)
Бог уже всё придумал. И человеку для здоровья достаточно только одной растительной и молочной пищи.
Мясо в рационе человека это замена другой пищи, когда природные условия не позволяют ему получать нормальное растительное питание.:)
Есть повод задуматься! :)
Инна Ярошевич
Лучший ответ
Анна Anna Привет Нео)
Ну не все здоровье, но четверть точно.. Большая часть здоровья зависит от нервов
И от питания, и от воспитания !
Нюта Баскакова
не только от питания, но и отказа от вредных привычек.
В какой то мере это так, однако везде у разных народов и даже малых этносов свои есть предпочтения в еде и это то же надо учитывать. Например, переехав на север вдруг стало что то плохо с зубами, как вроде начало цинги, а стали кушать местную пищу все нормализовалось...
"Мы есть то, что мы едим", - говорил Гиппократ.
Татьяна ...
От питания очень много зависит.
Также зависит от образа жизни, среды обитания, наследственности.
Это тоже не изначальные причины, но промежуточные.
Если взять основную причину, то это невежество.
Невежество в любой области приводить к нарушениям - грехам, что и порождает негативные следствия для здоровья.
И даже гены, наследуются душой по карме - поступкам предыдущей жизни

я сформулировал для себя так принципы правильного питания, которым старюсь следовать:

- принцип цикличности, или ритмичности. Пища должна быть усвоена ЖКТ, прежде чем поступит следующая порция:
- принцип меры. Недостаток приводит к истощению, а избыток к отложениям в организме и отравлению;
- принцип полноты. Для синтеза всех ферментов, гормонов и тканей необходимо поступление всех необходимых элементов, которые организм не может синтезировать сам;
- принцип усвоения. Не то важно, что съел, а то что усвоилось. Здесь много вопросов;
- принцип кислотно-щелочного баланса. Пища должна быть преимущественно щелочной;
- принцип чистоты. Пища должна быть без вредных добавок;
- принцип анти-паразитарности. Питание должно подавлять патогенов, попавших в организм: простейших, бактерии, вирусы, глисты и грибки;
- принцип синхронности ритмам природы. Работа желез, накопление ферментов, гормонов зависит от ритмов природы. Например в определенное время суток ЖКТ должен отдыхать, а некоторые гормоны выделяются только во время сна в определенное время;
- принцип анти-канцерогенности. Питание должно содержать вещества, подавляющие опухоли;
- принцип правильного настроя. Правильное состояние перед, во время и после еды влияет на пищеварение и усвоение
- принцип постепенности. Если нужно изменить питание, то переходить нужно постепенно. Изменения, метаболизма, микрофлоры, приспособление, настрой на новый состав пищи, происходят не сразу. Результаты на состоянии организма проявляются не сразу.
- принцип индивидуальности. Необходимо учиттывать особенности и болезни каждого организма
Нет. Зависит от наследственности.
Мое здоровье зависит от моей головы в первую очередь.
Чем здоровее голова - тем здоровее все мое остальное
Катян ))) Конечно, ты же ешь головой! :)
Человек есть то, что он... ест.
А мне нравится - "человек есть то, о чём он думает".
И да и нет, все же нас съедают наши мысли и поступки, которые сами по себе разрушительную силу имеют, если такими пользуемся. Но все-равно все от уровня развития сознания, все, что хорошо на втором, на пятом это катастрофа
Да - питание и восприятие окружающего мира
Только на 40%. Еще на 40% - от погоды. И на 20% от всего остального.
все болезни от еды... почти все
я не просто верю, я убеждена в этом
Диана Додосьян
все продукты с пальмовыми жирами а это вредно для сердечно-сосудистой системы
это ты на борщ намекаешь?
и от питания, и от физической культуры, и от психического здоровья. всё взаимосвязано.
Нет. Там много факторов влияет.
в войну люди жрали г"овно и ничего все выжили
Guka .
Анна Anna но при этом они очень болели.. у них выпадали зубы и волосы
Понимаю ))))) Как скучно знать, а понимать это ++++++++++++++
Не от чего, от количества приемов пиши и их порций.
Ты то - что ты ешь.

Я вот, в основном, картошка и хлеб. А ты?
Анна Anna я правильно питаюсь) овощи, крупы. молочное, курица рыба
Наше здоровье зависит от наших генов... предков.. кому 100 а кому с правильным питаем 50..
Нет, но да.
Конечно же! Например, если питаться одной быстрой едой, то будет плохой конец
Светлана Лучистая отвалится что ли?