Психология
сколько раз в неделю правильно чистить зубы? или это от питания зависит
у меня их шесть ...в воскресенье у зубов выходной... шоб не нарушать очерёдность ...
Два раза в ДЕНЬ.
Чистить их стоит правильно каждый раз когда вообще чистите. Если чистить неправильно. скажем наждачной бумагой, то зубов вскоре не будет совсем.
что делаю я.. утро чистка после еды.. в течении дня ополаскиватель.. вечером.. после еды чистка.
При отсутствии проблем, скобок, имплантов, мостов и иных элементов, достаточно утром и вечером. Хорошо бы ещё после употребления сладостей. Но важнее не количество, а правильность. Подбор щетки, пасты ополаскивателя. Это все индивидуально, и лучше либо советоваться с врачом, либо внимательно изучать вопрос.
А каждый день, два раза в день - не?
Ну если это в неделю... то надо чистить до еды и после еды, как рекомендуют врачи... а некоторые в зависимости от питания чистить и во время....
Когда чистил каждый день - были проблемы с зубами. Болели часто. Сейчас только полоскаю. Проблем нет вообще уже лет семь. Похоже паста это просто развод, чтобы люди часто посещали стоматологов.
2-3 раза В ДЕНЬ
умеете неправильно?
А лучше после каждого приёма пищи. Будет здорово и зубам и тебе. Я так делаю. И не тяжело.
по часовой стрелке по праздникам
3 раза правильно
чередовать с 4 неправильными )))
если кариеса нет - можно не чистить
чередовать с 4 неправильными )))
если кариеса нет - можно не чистить
14 по идее
Чистить зубы, конечно, лучше каждый раз после еды) Дело не только в пище! Нехватка кальция или других элементов разрушает ткань зуба. Это и состав воды, экология в целом. Самое главное надо знать что костная ткань в тч зубы согласно аюрведе (древняя индииская наука о здоровье) относится к категории "вата" воздух. Иными словами, кости остро реагируют не только на давление а ..на стрессы. Любые нервные напряжения, волнения, тревоги, стрессы итд активно разрушают зубы. Паста? Простой абразив чтобы удалить налет плюс вещество борящеяся с бактериями.. все.. без разницы Щетка под чувствительность зубов, Нить, ну иногда ершики. Все же логично
Я чищу после каждой еды.
Чтоб не болели.
Я дважды набахиваю пасты.