Психология

Это нормально? или некоторое отклонение в этом возрасте?

Мне всего 18 лет, но очень сильно хочу ребёнка! Хочется видеть родные, милые глазки, эти маленькие ручки и ножки, кормить с ложечки... Понимаю, что морально готова иметь ребёнка. Проблема только в том, что нет нормального материального достатка, чтобы обеспечить ребёночку достойную жизнь. Сама воспитывалась с малых лет с бабушкой, знаю что такое жить без родителей, поэтому хочется дать ЕМУ всё то, чего не было у меня: начиная с игрушек, заканчивая хорошим воспитанием. Безумно хочу сына...хочу воспитать его НАСТОЯЩИМ мужчиной, а не одним из "ванильных" ...не знаю даже как назвать таких, которые носят угги, галифе, делают, маникюр, мелирование..в общем, настоящего, без этих женских штучек, который не будет прятаться за юбкой ни мамы, ни своей девушки, а который окажет поддержку и радости и горе,как говорится, будет умным, мужественным и сильным, в котором сочетается душевная мягкость и нежность с внешней силой и суровостью. В общем, хочу уже семью, может даже не одного ребёнка, мужа...Любящий и любимый парень есть, но пока он не очень поддерживает меня в этом...Хотя я сама понимаю, что рано, жить негде, денег на самих не хватает, но желание тоже сильное..(( Вот такие у меня планы, как думаете, в моём возрасте это нормально??? или что-то не то?
Adilia Hucainova
Это хорошее желание... и отклонений у вас нет. Но разрешите мне вам посоветовать.... сначала создайте семью... пусть вы со своим мужем вместе придёте к этому ЖЕЛАНИЮ... и тогда ваш малыш родится в СЕМЬЕ ...Желанным и главное Здоровым) ...не торопитесь.... верьте себе и своим ощущениям... обычно из таких женщин вырастают очень щепетильные мамочки... поэтому не переборщите с любовью к дитю... и никогда не забывайте о муже... У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ,,, Я ЗНАЮ ЭТО))))
Альбина Ярмиева
Лучший ответ
Adilia Hucainova Хороший совет...Спасибо большое!
Пишите Вы очень проникновенно и читать приятно, если это правда. Прекрасно - хотеть ребенка!

Только Ваша АВА говорит о других желаниях и мужчины ее понимают по-своему.
Adilia Hucainova Спасибо! Эта страница создана специально для Ответов, не заходила я сюда оочень давно. Как ава стояла с того времени, так и стоит до сих пор...а так, в контакте (где я всегда сижу), на аву в последнее время тянет поставить картинку где девушка в свадебном платье, ножки ребёнка, его милое улыбающееся личико...в общем, всё говорит само за себя...
мяу! ничего не бойтесь... Бог - не фраер, видит Все... рожайте... Удачи!
Adilia Hucainova Спасибо!
Да, ты настоящая Леди! Все правильно!
Asem Risbay
Adilia Hucainova Спасибо!
Насчёт желаний, всё нормально. А вот представления о будущем сыне несколько наивны и идеалистичны. Больше похоже на кино, чем на жизнь. Жизнь, она немножко другая.
**
***monik ***
это естественно... я сам бы в сущности если бы не универ и работа которые одновременно навалились скорее всего уже хотел бы детей... но мы с моей невестой даже уже думаем - а может и чего там ждать то.. всегда будет и работа и ещё фигня какая нибудь.. так что возможно этот процесс не сильно затянется..: -)..мы ведь и так уже давно с ней знакомы.. с детства фактически.. уже знаем друг друга даааавно... а вот вы наверно не так давно с вашим парнем отношения имеете..
Adilia Hucainova мы год встречаемся:)
ооо а вы раз с детства, то знаете друг друга как самих себя почти, то думаю, тянуть не стоит! соглашусь с Вами, что пролемы они всегда...то работа, то учёба...как говорится, то понос, то золотуха!)) лучше не откладывайте это дело! а там вдруг и второго надумаете) любви и счастья Вам))
нормально, роди, воспитай настоящего воина.
Adilia Hucainova спасибо! обязательно так и сделаю!
материнский инстинкт, проснувшийся уже... Да в общем-то не слишком это и рано, многие в этом возрасте становятся мамами, только вот... по прошествии лет не захочется ли назад....
Альбинка
Нормальный материнский инстинкт. Только нужно знать, сумеете ли ВЫ обеспечить ребенка? Стоит понянчить чужого, всегда стоит.
Настя Долгова
Это прекрасно! Делай всегда всё, что хочешь, но под пристальным контролем разума. В данной ситуации посоветую изменить своё мышление. Думать по - другому. Мысль, сопровождаемая эмоцией - превращается в реальность. Ты представляешь из себя то, что думаешь о себе.
Как желание - нормальное, но всё то о чем вы говорите будет возможно лет через 30, может ещё больше. Если действительно хотите дать своему ребенку нормальную жизнь, то сначала придется полностью прожить свою. А сейчас и себе жизнь испортите и ребенку ничего толком не дадите, поскольку одной моральной готовности мало.
Adilia Hucainova Это всё так. Но...как же, как Вы говорите, можно "полностью прожить свою жизнь" и родить ребёнка? полноценного, здорового ребёнка можно родить до 38 лет максимум, без последствий для своего здоровья. и то как повезёт в 38...
а я хочу хотя бы двоих деток. для меня не вариант проживать жизнь, надеясь на то что будет что-то лучшее. моя воля - я бы прямо сейчас родила ребёночка и полностью уверена, что смогу обеспечить ему достойную жизнь, потому что уже в свои 18 я имею достаточно большой опыт для своих лет...я уверена в своих силах и знаю, что никому, даже если будет очень трудно, не повешу этого ребёнка на шею. хотя буду понимать, что поторопилась...у поживу ещё годик - другой, а там видно будет))
Материнский инстинкт проснулся.. .
думаю это норм...
Нормально, но мой тебе совет: мысли разумно. Твоему сыну нужны будут хорошие условия для жизни. Делай всё поэтапно, сначала постарайся заработать денег и жить в достатке и сделай стабильный заработок. Потом можешь сколько угодно рожать детей)
Adilia Hucainova Я всё это понимаю!) Разум пытается это "вдолбить" сердцу, но эти материнские инстинкты и сердце не хотят этого понимать)
В принципе, я могу совладать с инстинктом, только боюсь, что потом, когда у меня будут и деньги, и возможность, и все-все условия, но уже не будет такого как сейчас безумного желания иметь малыша)
P.S. Но всё-равно, спасибо за совет!