Психология
Испытывать безответную любовь, это нормально? Это же отклонение. Зачем любить. человека, который тебя отвергает?
вы говорите не о любви а о эгоизме, а там где эгоизм не может быть любви. любовь это когда думаешь не о себе любимом а о том скольких ты вокруг себя сделал счастливыми - все! остальное не любовь а фикция. это простой маркер для определения истины - не мне а для других.
что бы научиться прощать
sl
Потребности у разных людей разные. Многим испытать чувство и жить в этом состоянии важнее, чем получать что-то взамен. Есть ведь люди, которые влюбляются в актеров, знаменитостей.
С этим ничего не поделать, нашел ответ у Славянского Волхва, имя не помню, но он сказал: "Любовь ни от чего не зависит, потому как в противном случае, то не любовь, храни её в сердце, не посягай, но долг перед РОДом исполни, трудись на благо Соотечественниров, РОДа, подари женщине счастье материнства "...
Легко сказать... Трудно сделать. Кто прошел подобный опыт - знает.
А любовь тебя не спросит, а заставит
женщины любят за что-то, мужчины, потому, что могут.
Ну это же ты его хочешь, поэтому нормально.
Любят "не зачем"....
...нормально. . воспитание чувств человеческих ...и небольшая поправка как раз любовь не требует ответа) ...большинство не чувствует подмену этих понятий к сожалению, а требуют если я тебя люблю то хочу иметь тебя в любые время суток и штамп в паспорте и тд...
согласна, это совершенно бессмысленное занятие)
...любить можно... вот вредить свой любовью - нельзя...
Я бы сказала, что это боль и горечь, а не отклонение. Да и занятием это не назвать, любовь- это состояние души, а ее то, чам мы занимаемся. И происходит это без нашего согласия, не взирая на то любят нас или нет.
мазохизм