Психология
Двое с похмелья пьют чай. Диалог.
- Вся наша жизнь, как эта кружка с чаем!
- Почему?
- Откуда я знаю? Что я тебе, философ?
Вам было бы трудно принять мысль о том , что жизнь бесцельна, как таковая?)
Достаточно сделать одно только допущение, а именно, что все соответствует замыслу творца и сразу же все обретает смысл. Правда возникает вопрос: какая роль в этом сценарии отведена мне (каждому) ? Но такие вопросы задаются уже с другим настроением и другой мотивацией.
у меня в 29 лет был переломный момент. . я вдруг поняла, что у биологической жизни нет смысла! размножиться и захватить места обитания - и всё??..я собиралась тогда в монастырь! -)))) чтобы найти там смысл. . хорошо, настоятельница монастыря умная женщина и не отказала, но и не взяла. . назначила испытательный срок, дала книги почитать.. -))) я вовремя передумала, нашла смысл в любви!...
Жизнь - да! Жисть - сотворять защиту истинному - изначально созданному (природному).
Если честно, мне реально трудно понять систему жизни, родилась, живу, умерла... тупняк какой-то вот честно,
бессмысленность.... абсолютная..) При этом откуда то же приходят мысли о том, что всё неспроста, они бы не приходили... если бы смысла не было, просто НЕОТКУДА им было бы приходить, я это знаю, потому что иногда ко мне приходят абсолютно нереальные какие-то мысли, о которых я не читала, и никто мне этого не говорил, но в итоге я вижу подтверждение что не мне одной приходят. поэтому цель есть..)))
Я о целях в жизни мало думала и ставила, были Желания!
Сейчас уже нет почти, многие цели были достигнуты, а то, что и здоровье в цену вошло, это вопрос другой
по отношению к истине, цели нет, ибо всё бесконечно-одновременно.

Двое с похмелья пьют чай. Диалог.
- Почему?
- Откуда я знаю? Что я тебе, философ?
Конечно трудно!!! !
Ведь цель жизни - это размножение, и против этого не попрешь.. .
А вот других целей, кроме этой, и правда нету.. .
:-))))))))
Даже если бы было так, пришлось бы себе её смысл выдумать. Иначе всё очень грустно.
Почему бесцельна? А удовольствия и ништяки?
Такая мысль неприемлема в жизни. Сама жизнь - уже цель.
Да, было трудно принять,
но потом постепенно отлегло)))
однажды, почувствовав приближение смерти, поймёшь что все действительно бесконечно, и при ее прикосновении отпадает все несущее, остается только один вопрос, а что ты возьмешь с собой в бесконечность? какие знания? все знание полученное здесь оказываются бессмысленные. вот и вся цель. у каждого она своя осталось за малым только найти ее.