Психология

Вам трудно принять решение, если Вы знаете о том что оно поменяет дальнейшую жизнь?

Маша Юрченко
Наоборот. Жизнь нужно менять, нужно стараться прочувствовать ее в полной мере, соответственно, познать белое, познать черное, чтобы научиться различать. Любые перемены - опыт, а опыт почти всегда безрадостен. Нельзя выбрасывать плохое и фокусироваться исключительно на плохом, потому есть еще цвета, помимо черного и белого) отказ от одного из них - отказ от жизни
Надежда Шаповалова
Лучший ответ
нет не трудно, если считаю что оно изменит ее к лучшему
Однозначный ответ-Нет!
В том то и дело, что люди мечтают о двух противоположностях одновременно,
желая и не желая изменений в жизни )
Ирина Малюкова
очень трудно. иногда невозможно.
- Простите, что так поздно звоню...
- А вы не поздно...
A N
Уже все принято, жизнь идет дальше, до финиша, все, что я могла, что от меня зависит - я сделала, я стараюсь, а там - что судьбой мне дано....
Я знаю, что любое решение меняет жизнь
...мне трудно, но готова его принять, если будет нужно...)
трудно принять решение.. а потом влет )
Юлия Мягкова
С некоторых пор я живу под лозунгом "В этой жизни я хочу попробовать всё,что она мне может предложить! "
решение не способно поменять дальнейшую жизнь, ибо решение не смотрит в даль, а только подсматривает в замочную скважину.
Анна Еркалова
нужно глубоко подумать над таким вопросом
Ольга Ли
Трудно..
НЕТ!! Нужно уверенность и осознанность в этом деле!!
Есения Сёмкина
Даже невозможно. Не то, что трудно.
Никогда не было трудно. Наоборот - ждал момента, чтобы все круто поменять. Если пользы не принесет, то хотя бы будет, что вспомнить...
Ольга Силаева
трудно сделать первый шаг... дальше легче
Наталья Штро
Решение принимать - это значит списывать готовое, поэтому так говорят, когда предлагают лотерейные билеты гораздо дороже предполагаемого джек-пот. Собственная эволюция меняет жизнь.
Интересно, чего там на сам деле за ченьч?))) Фигнёй многия страдать, то ли год со странностями!)))
Маша Юрченко нет... принять нужно серьёзное решение.
Ксения Пугачева Не подведи... съма събя)))
Бывало, что кардинально меняла жизнь, когда слишком много скопилось негатива, просто уехала НАВСЕГДА...
Трудно. Даже когда все варианты возможного развития событий прагматично рассчитаны - непросто ломать фундамент привычного уклада жизни.
По-разному ..
Чевненко Анна
В принятии решений есть несколько аспектов: во первых вы уже берете на себя ответственность, а это составляет как минимум 2/3 затраты энергии, остальная уходит на реализацию. Если у вас есть зависимости, или как говорят привычки связанные с этим решением, то они станут трудной преградой как в принятии, так и реализации. В этом деле хорошими помощниками являются ожидание (вера) в результат, это мечта и вдохновение, радость и вдохновение. Не забывайте еще заботиться о здоровье!
нет если это стоит того...
Наталья Серова
Конечно, решать всегда трудно
Анна Поспелова
Нет, если решение очевидно.
а какая разница? всё одно это опыт
Emilya Malkhasyan
Мне не трудно принять решение, если с ним согласны мое сердце и мой разум. Трудно бывало из двух зол выбирать меньшее, в душе все равно был ад.
Vika
Решение принимаю очень долго, и трудно.
Юлия Сотник
трудно ...
есть расписание одобренное тобой
Yrys Askarbekova
Ну, если есть сомнение.
иногда между мясом и рыбой выбрать не можешь, а иногда - и на шведском столе есть нечего...

ЛЮБОЕ решение, так или иначе, влияет на дальнейшее развитие событий. хотя и далеко не каждое кардинально. но всё же...

всегда было легче принимать спонтанные решения, когда тебя кроет неким порывом. просто вот хочется что-то сделать и делаешь, не задумываясь о последствиях. такие решения, как правило, оказываются самыми верными

и вообще: решение, которое принимать не хочется, - принимать не надо. жизнь слишком коротка, чтобы тратить её не на тех людей, работу, занятие, и вообще, чтобы жить через силу, себе во вред
Трудно
Даулет Шолпан
Легко! Потому, что любая перемена - это интереснее, чем прозябание в болоте, а "плохо-хорошо", понятие относительное - мне интересен любой опыт
Трудно, но любопытство всегда берёт верх.
В любых случаях если нужно принимать ответственное решение, то я взвешиваю все плюсы и минусы и потом решаю как поступить в данной ситуации.
Очень трудно. Если мечешься, то очень трудно.
Если поменяет жизнь в хорошую сторону, и ты точно в этом уверен, то просто. В остальных случаях - сложно!
Очень трудно когда если не знаешь дальнейшем жизнью!!! Что будет, как будет, какие трудностей. Трудно изменяться если не уверен что не так пойдет, боишься и самосохраняешься. Есть другая сторона когда ты сам чего то планироваешь добиваешься трудишься, если вообще видишь и уверен что будет лучшая жизнь!!!
я только порадуюсь... быть может эта перемена к лучшему
Очень трудно. Я иногда не могу принять даже самое простое, ни на что не влияющее решение :(
Алена Solnce
Да
Нет, если оно основано на правильной информации.
Очень, не давно приходилось решать выпускной или увижу первый раз в жизни море
Я рассуждала так: выпускных у меня ещё 3,а море могу больше не увидеть и я выбрала море
Да, ведь мы переживаем сами за себя вдруг это не будет правильное решение и твоя жизнь разрушится и ты будешь страдать!
у нас нет бедущего есть настоящие
если люди склонны к риску, легкие на подъем, у которых все в руках горит, то таким все легко, даже принимать такие решения. а в основном всегда тяжело решения принимать человеку, к кардинальным изменениям редко кто готов
*богиня* *
нет, если я в нем уверен