Психология

самое главное и самое сложное-это принять решение?))))

а что сложней принять решение или перешагнуть через себя?)или решение-это всегда самое главное и самое трудное?
самое сложное решится на решение которое не можеш решить, и тогда уже решать как его решить!
( зачёт по философии на прошлой неделе свёл меня с ума)) ) )
Вардуи Хачатрян
Лучший ответ
главное не заморачиваться на главном
Самое сложное - это жить по моральным нормам и нравственным принципам.
Вы правы - принять решение и реально осуществить его - это большая ответственность перед собой и перед другими (если глобальная проблема) .
Иногда это решение приходится выполнять экспромтом. Иногда получается. Иногда ошибаешься. Но вывод бывает делать поздно. Ошибки не повторяются, но мы снова и снова их делаем, чтобы познать полноту жизни.
Кто не учился на ошибках, чтобы достичь мало-мальских вершин благополучия?
задачи бывают разные. Иной раз решение трудно найти. А уж когда найдешь- так все окей
..*n@stёn@*.. ...))
Принимая решение желательно что бы было согласие сердца и ума. Т. е. ум должен подтверждать правильность выбора сердца в решении. Ну и естественно ум должен быть освещен знанием. Иначе на что ему опираться?
Но если же обнаружиться противоречие между желанием сердца и выводами ума, то принятие этого решения лучше отложить.
Татьяна Титова
Не ошибается тот кто ничего не делает) )
Так что решение всё-равно придётся принимать, пусть даже оно будет и неверным
На ошибках учатся)) )

А если уж никак не выходит сделать выбор - то в крайнем случае, можно и к Таро обратиться)))
Решение мы всегда принимаем (внутри себя) . Это не трудно, а вот действовать на основе уже принятого решения нааамного труднее, и иногда надо и через себя переступить. И когда переступаешь, чувствуешь, что на самом деле поднялся на ступень выше на лестнице Духа.
Самое трудное, как мне кажется, НАЙТИ ПРАВИЛЬНОЕ решение
Alex Smirnov
Самое сложное - это позволить вещам происходить без нашего ментального вмешательства. Когда человек поймет, что события просто происходят, без его на то усилий ( планеты существуют независимо от нашей воли, так устроено ), лишние переживания исчезнут.
Куралай Шугаевна ........... У Планет нет разума, у людей есть разум. Люди ответственны за свои поступки. И события происходят не как вы пишите "без его на то усилий", а именно с усилием человека.
Главное, принять решение... честное... правильное )
Самое сложное решиться на принятия решения. Это уже надо перешагнуть через себя...