Психология

Что сложнее: принять решение или плыть по воле обстоятельств и судьбы?

Когда мы принимаем решение, мы берем ответственность на себя за последствия, плыть по течению мы снимаем ответственность с себя. Кому как. Привет)
Tatjana Linnas
Лучший ответ
Как по мне, совсем невозможно себя щепочкой ощущать...
Сложнее идти против своей природы — безвольному трудно принять решение а волевому плыть по воле судьбы
Любовь Зайцева
Люди плывут по линии своего наибольшего кайфа от жизни. А вот куда их заносит водоворотами судьбы, один Бог ведает!
принять решение плыть )
Принять решение- и плыть, как ледокол...)
Zhuldyz Ibakova
сложнее понять, что лучше, принять решение или плыть по воле обстоятельств. И то и другое может привести к потерям, чего хочется избежать
Смотря какое решение. Плыть по воле обстоятельств и судьбы - это ведь тоже решение. И что еще считать судьбою.
Togzhan Kalzhanova
Принять конечно. Вот я принял. Меня бывший начальник обманывал, денежки прокручивал. Сам весь в долгах и кредитах и меня в туже лужу. Я пол года тянул. Терпелка лопнула. А щас я востребован и работаю на пол рабочего дня сразу на две фирмы. День через день. И о деньгах не думаю. Но чего мне это стоило? Шаг в неизвестность. Именно это пугает. Плюс ты уже с человеком когда долго работаешь у тебя эмоциональная связь формируется. И ее надо разорвать. Да это больно. Но ты не шагнешь в новое пока старое не окончено. Это кстати касается и дружбы и отношений межполовых.
Марта Белова
Принять решение - цель - Царство Небесное. Затем плыть по воле судьбы, претерпевая трудности. И наконец, после всего, достичь цели.