Психология

Скажите, а вас не напрягает повсеместная ложь? вам не кажется, что она пропитала всю нашу жизнь?

Gulim Januzakova
Угадайте Кто или Что Старается? Еще не Поняли? А Ответ Очевиден!
Надежда Чащина
Лучший ответ
Gulim Januzakova правительство вы имеете в виду? так а над правительством что довлеет? кто этот умный и хитрый дерижёр?
Gulim Januzakova *дирижёр
Gulim Januzakova кто этот дирижёр? кто довлеет над правительством?
Есть такое, да. Но опять же, вопрос не про что-то конкретное, так что каждый увидит в нём своё.
Яна Романова
Gulim Januzakova как видеть не своё, а истиное? как всё это сложно (((((( я запуталась
Нет. Врут все, но никто никого и не слушает.
Ложью пропитана вся природа (защитные окраски, способы охоты, паразиты, симбиозы, прочие способы выживания) . Человек на редкость прямолинеен в этом вопросе, да еще и совестью обзавелся. Что-то вы преувеличиваете.
Elina Kisseljova
Gulim Januzakova не преувеличиваю, а уже как будто отучилась различать и мне плохо от этого. хочется на факты опираться, а за место всех фактов на земле какую-то подделку суют. говорят, что черное - это белое и всё.
Стараюсь не обращать внимания, не только ложь пропитала....
Gulim Januzakova да как её отделить-то эту ложь? если мы видим, что это белое, а нам втолковывают, что это не белое, а черное. и мы начинаем тоже верить, что это черное?! это я утрирую, конечно. правительство смеется над нами, врет нагло, делает из нас сумасшедших. я в глобальном смысле говорю. хотя люди говорят правду!!!!
Это естественный процесс, что все лгут. Этого никак не избежать: никто никогда Вам не скажет, если он вменяемый человек, что сегодня Вы выглядите хуже чем вчера; ни один продавец или производитель не будет докладывать, насколько паршивый его товар; ни один вменяемый политик не скажет, что в стране творится хаос.

Проблема здесь не в том, что везде ложь, а в том, где именно Вы ищете правду: у продавца, спрашивая какой товар лучше, или у потребителя, который сам уже обжигался на недоброкачественной продукции? у телевизора, чтобы узнать какая погода сейчас, или у градусника?
Нина Сулименко
Gulim Januzakova уж пусть лучше мне скажут, что я хреново (извините) выгляжу, чем врут. надоело всё. правды хочу. правды. теперь я понимаю царей, который говорили, что возле них все лжецы, притворцы и предатели, потому что правду все боятся сказать, ради своей же выгоды, между прочим, ради наживы, материальных благ и почестей
Надоела уже єта ложь, честное слово
Елена Клишева
Правда напрягает гораздо больше, и, переживания по этому поводу хуже! Вам что надо точно знать из чего сделана колбаса которую вы кушаете, и от чего вы умрёте?
*** Мадёка ***
пусть жизнь будет решетом, а не горшком,
а ложь - водой, а не.... сами знаете)))))
костя