Психология
Скажите, а вас не напрягает повсеместная ложь? вам не кажется, что она пропитала всю нашу жизнь?
Угадайте Кто или Что Старается? Еще не Поняли? А Ответ Очевиден!
Gulim Januzakova
правительство вы имеете в виду? так а над правительством что довлеет? кто этот умный и хитрый дерижёр?
Gulim Januzakova
*дирижёр
Gulim Januzakova
кто этот дирижёр? кто довлеет над правительством?
Есть такое, да. Но опять же, вопрос не про что-то конкретное, так что каждый увидит в нём своё.
Gulim Januzakova
как видеть не своё, а истиное? как всё это сложно (((((( я запуталась
Нет. Врут все, но никто никого и не слушает.
Ложью пропитана вся природа (защитные окраски, способы охоты, паразиты, симбиозы, прочие способы выживания) . Человек на редкость прямолинеен в этом вопросе, да еще и совестью обзавелся. Что-то вы преувеличиваете.
Gulim Januzakova
не преувеличиваю, а уже как будто отучилась различать и мне плохо от этого. хочется на факты опираться, а за место всех фактов на земле какую-то подделку суют. говорят, что черное - это белое и всё.
Стараюсь не обращать внимания, не только ложь пропитала....
Gulim Januzakova
да как её отделить-то эту ложь? если мы видим, что это белое, а нам втолковывают, что это не белое, а черное. и мы начинаем тоже верить, что это черное?! это я утрирую, конечно. правительство смеется над нами, врет нагло, делает из нас сумасшедших. я в глобальном смысле говорю. хотя люди говорят правду!!!!
Это естественный процесс, что все лгут. Этого никак не избежать: никто никогда Вам не скажет, если он вменяемый человек, что сегодня Вы выглядите хуже чем вчера; ни один продавец или производитель не будет докладывать, насколько паршивый его товар; ни один вменяемый политик не скажет, что в стране творится хаос.
Проблема здесь не в том, что везде ложь, а в том, где именно Вы ищете правду: у продавца, спрашивая какой товар лучше, или у потребителя, который сам уже обжигался на недоброкачественной продукции? у телевизора, чтобы узнать какая погода сейчас, или у градусника?
Gulim Januzakova
уж пусть лучше мне скажут, что я хреново (извините) выгляжу, чем врут. надоело всё. правды хочу. правды. теперь я понимаю царей, который говорили, что возле них все лжецы, притворцы и предатели, потому что правду все боятся сказать, ради своей же выгоды, между прочим, ради наживы, материальных благ и почестей
Надоела уже єта ложь, честное слово
Правда напрягает гораздо больше, и, переживания по этому поводу хуже! Вам что надо точно знать из чего сделана колбаса которую вы кушаете, и от чего вы умрёте?
пусть жизнь будет решетом, а не горшком,
а ложь - водой, а не.... сами знаете)))))
костя