Психология

У меня вопрос к людям хорошо знающим психологию.

Почему человек ( в данном случае особа женского пола) постоянно в сообщениях ( да и в принципе везде где переписывается) ставит восклицательные знаки, причем абсолютно везде, то есть не важно кому пишет и о чем идет речь. А в некоторых случаях и по три! Меня не то что бы это как то напрягало сильно, но как то странно выглядит, такое чувство как будто на тебя давят)))
я не психолог и меня тоже немного смущают вослицательные знаки без улыбки в словах приветствия.. . немного теряюсь почему-то.. .
Может она эмоциональна и вовсе не хочет особо на кого-то давить? )
Наталья Сухова
Лучший ответ
http://lurkmore.ru/CAPSLOCK
К восклицательным знакам тоже применимо )
Викуся Секси
на основании только той информации, что Вы дали, можно лишь с большой долей вероятности предположить, что такому человеку важно быть в центре внимания. По сути, это - главный мотив всех его действий (основной мотив любой его деятельности - выделиться и привлечь к себе внимание) . В данном случае - в письменной речи, таким вот образом (!!!) человек привлекает к себе (своим словам) внимание.

но возможны и другие варианты, не имеющие отношения к психологии - объективная ситуация: например, у клавиатуры такая особенность - вместо пробела - восклицательный знак.. . или ей нагадали, что если целый год будет тупо везде ставить воскл. знаки - будет ей щщщастье..:)) )
Ala Grozavu
Может девушка очень энергичная и восторженная, оптимистка... Вы же тоже скобочки ставите, а она, возможно, больше любит знаки - чтобы быть не как все))
иногда банан это просто банан)))))
))Бежит впереди эмоций)
Может, она просто про знаки препинания не знает правила?
а так, да, возможно просто чтобы интонационно окрасить предложения
Елена Elenochka
Так и есть. Восклицательный знак можно расценивать, как давление на человека своим восклицательными утверждениями. Восклицательный знак несёт в себе функцию привлечения к тому или иному изречению, как истине. Ещё восклицательные знаки используются при угрозах. что бы значимости словам написанным придать. Когда в любимым письменно признаются. то же это знак употребляют. А она на Вас давит, так или иначе. Вот по тому их и столько.
вероятно она очень эмоциональна. И старается передать эмоции знаками. Кроме-то она таким образом хочет быть услышанной, Она как бы говорит, послушайте то, что я говорю, очень важно. не пропустите это.. вероятно она болезненно переживает, когда ее не слушают, игнорируют