Психология

Откуда в человеке агрессия? Или ее наличие наряду другими эмоциями вполне нормально?

Это наследство от далеких-делеких предков. Иначе как бы они без этой агрессии выжили среди агрессивных животных и агрессивного мира? :-)
Светлана Кучина
Лучший ответ
Агрессия, это последствия желания человека грести всё под себя. Если что-то не поддаётся - сразу следует агрессия.
Это сублимированная тупость. Мне так кажется. Доброе утро ))
Ирина Куракина
....если судить по переводу с греческого - нападение- естественный инстинктивный акт со времён дикой природы в создании Богом земли и тварей.... в человеческом обществе -право на обладание нужными территориями, каким путём - не важно, лично в человеке - или проявление заболевания (что чаще) или имитация повседневной деятельности, направленная на или отдаление или приближение к себе.... у каждого свои.... пристрастия....
Света Шкрёба
Достаточно найти, выявить истинный источник агрессии, и сразу станет ясно - что же, какая сиа, движет Миром ?..
Любовь.
Farruha Abdisatarova
Агрессия - это реакция на вторжение в ваше пространство или экспансия. То и другое вполне в традициях природы.
http://www.youtube.com/watch?v=GmW6a9cNC5w

а что ещё может вызвать увиденное ?
Ирина Куракина Боль, разрывающую сердце. Но не агрессию .Доброе утро.
Агрессия - нормальная реакция. Главное, чтобы она была контролируемая и выливалась социально приемлемым способом. (Зашел, например в туалет, проорался и смыл свою злость в унитаз, а не на людях срываться)
Perizat Madi
это от бога ведь мы созданы творцом по его подобию!!
Галия ...
От людей, родителей, братьев, сестёр. от детей во дворе...
Агрессия враг человека. Чем меньше он ее испытывает в себе тем лучше. Возникла агрессия из животного мира, но так человек имеет разум его агрессия намного страшнее. Ни одно животное так друг друга ни убивает как человел.